Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


к приказу № 38 от 17.03.2011 года




Приложение № 3

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о премировании работников ОАО «Гостиница «Иваново»

 

1. Общие положения

 

Настоящее положение о премировании является локальным нормативным актом, регламентирующим показатели премирования работников, размер и порядок назначения премии, иные вопросы, касающиеся премирования работников.

Настоящее положение вводится для премирования работников ОАО «Гостиница «Иваново» (далее – Общество) за достигнутые высокие результаты в работе с целью материальной заинтересованности и создания условий для улучшения эффективности работы, проявления творческой инициативы работников, улучшения качества и культуры обслуживания проживающих, закрепления кадров, а также обеспечения возможности работы Общества в условиях рыночных отношений.

 

2. Показатели премирования.

 

2.1. Для работников ОАО «Гостиница «Иваново» условием начисления премии является наличие прибыли до налогообложения с начала года.

2.2. Возможность начисления премии за месяц устанавливается на основании бухгалтерской справки о результатах работы Общества за рассматриваемый период с начала года за подписью главного бухгалтера.

2.3. Положение распространяется на всех работников, занимающих должности в соответствии со штатным расписанием.

2.4. Сотрудникам, занимающим штатные должности с неполным рабочим днем, в том числе по совместительству, размеры премиальных выплат устанавливаются на общих основаниях и зависят от их личного вклада в общие результаты работы коллектива структурного подразделения Общества.

2.5. Премирование производится в пределах средств, направленных на оплату труда и включается в себестоимость работ и услуг.

2.6. Возможность начисления и размер премии определяется в зависимости от финансового положения Общества (в пределах имеющихся средств) в порядке, установленном настоящим положением.

2.7. Основанием для начисления премии являются данные бухгалтерской и статистической отчетности, оперативного учета, а также книги жалоб и предложений гостиниц, протоколы распределения КТУ, акты санитарных комиссий, другие документы. Премии начисляются за фактически отработанное время.

2.8. Конкретный размер премии по каждому работнику определяется с учетом выполнения показателей премирования, установленных для каждой должности (Приложения № 4 и 5). Выполнение показателей премирования определяется генеральным директором. Показатели суммируются в коэффициент трудового участия, который оформляется протоколом распределения КТУ.

2.9. Премия работникам Общества начисляется по результатам работы за текущий месяц на тарифные ставки (должностные оклады) за фактически отработанное время и на доплаты за совмещение профессией (должностей), расширение зоны обслуживания или увеличения объема работ, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, и оформляется приказом генерального директора.

2.10. При начислении премии не учитываются следующие выплаты:

- вознаграждение по итогам работы за предыдущий год,

- материальная помощь,

- доплаты за работу в ночное время и праздничные дни,

 

2.11. Премия выплачивается в полном объеме работникам, проработавшим весь расчетный период. Работники, проработавшие весь расчетный период и уволившиеся до момента выплаты премии, имеют право на ее получение в общем порядке и в установленные сроки.

2.12. Лицам, принятым вновь на работу в Общество, но проработавшим не полный расчетный период, премия выплачивается по усмотрению администрации.

2.13. Премия не начисляется:

- работникам, уволившимся по собственному желанию и не отработавшим полностью расчетный период,

- работникам, к которым применена мера дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

2.14. Премия начисляется не в полном объеме или не начисляется:

- работникам, совершившим прогул, появившимся на работе в нетрезвом состоянии, состоянии наркотического или токсического опьянения,

- работникам, привлеченным к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.

- работникам, на которых поступила обоснованная жалоба.

2.15. Работникам, проработавшим неполный месяц и уволенным в связи с призывом в армию, переводом на другую работу, поступлением в учебные заведения, выходом на пенсию, уволенным по сокращению штата, в связи с уходом на инвалидность, в связи с рождением ребенка, направлением на курсы повышения квалификации с отрывом от производства, направлением в командировку, в случае возвращения на работу: в связи с окончанием службы в армии, по окончании дополнительного отпуска у женщин по уходу за ребенком (в возрасте до 3-х лет) и другим уважительным причинам, установленным действующим законодательством, наличие премии производится за фактически отработанное время.

2.16. Размер премии зависит от наличия денежных средств, но не может превышать двух тарифных ставок (должностных окладов).

2.17. Конкретный размер премии определяется приказом генерального директора.

2.18. Премия работникам может быть увеличена при наличии повышающих факторов (Приложение № 6) по решению генерального директора и оформляется приказом.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Премирование из фонда мастера | Размер премии.
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты