Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Размер премии.




ПРОЕКТ

УТВЕРЖДЕНО Общим собранием членов ТСЖ «Ватутина-28»

г.Петрозаводск «___» _____________ 2012 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ, АКТИВА И РАБОТНИКОВ

ТСЖ «Ватутина-28»

Общие Положения.

1.1. Настоящее Положение о премировании (далее по тексту - «Положение») разработано в соответствии с Трудовым и Налоговым кодексами РФ, иным законодательством РФ и устанавливает порядок и условия материального поощрения.

1.2.Настоящее Положение распространяется на членов Правления, актив ТСЖ, а также ФЛ, принятых на работу по трудовому договору (далее по тексту – «Работники»).

1.3.Премирование направлено на усиление материальной заинтересованности, повышение активности и ответственности работников в улучшении результатов работы товарищества.

1.4. Премирование служит средством признания заслуг премируемого лица со стороны Товарищества собственников жилья и является стимулом для улучшения работы других работников. Премия - это административно распределяемые средства, предусмотренные сметой доходов и расходов ТСЖ. Невыплата (лишение, уменьшение размера) премии не является наказанием.

1.5.Премирование осуществляется на основе индивидуальной оценки правлением ТСЖ труда каждого работника и его личного вклада в обеспечение выполнения товариществом уставных задач и договорных обязательств, достижения товариществом устойчивого финансового положения и роста доходов от финансово-хозяйственной деятельности.

1.6.Премирование работников по результатам их труда есть право, а не обязанность правления ТСЖ и зависит, в частности, от количества и качества труда работников, финансового состояния ТСЖ и прочих факторов, могущих оказывать влияние на сам факт и размер премирования.

1.7. Настоящим положением устанавливается единовременный порядок премирования по итогам работы за квартал.

Источники выплаты премии.

2.1. Премии выплачиваются из средств, заложенных либо сэкономленных в ходе реализации бюджета ТСЖ на год.

2.2. Иные привлечённые средства.

Распределение премиального фонда

3.1. Премиальный фонд, исходя из сметы доходов и расходов ТСЖ, распределяется следующим образом: 20% - на премии Председателю правления; 30% - на премии ФЛ, принятым по трудовому договору 20% - на премии членам правления 30% - на премии особо отличившимся членам ТСЖ, работникам при выполнении срочных, важных работ.

Размер премии.

4.1. Размеры премий определяются также в зависимости от личного вклада работника в общие результаты труда ТСЖ, отношения работника к выполнению своих должностных обязанностей, своевременности и качества выполняемой работы.

4.2. При выплате премии ТСЖ производит расчёты с бюджетом, заплатив налог и уменьшив сумму премий на размер налоговых отчислений.

5. Показатели премирования:

5.1.Выполнение показателей премирования устанавливается Правлением по результатам работы за квартал не позднее 15 числа, по данным бухгалтерской отчетности, оперативного учета по журналам заявок и данным технической документации в ТСЖ.

5.2. Председатель правления премируется за: качественное и бесперебойное оказание жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), выполнение планов работ по управлению, содержанию и обслуживанию общего имущества ТСЖ.

5.3. Члены правления, члены ТСЖ премируются за: оперативное и своевременное выполнение возложенных на них обязанностей, поручений Председателя правления, проявление инициативы в достижении целей ТСЖ.

5.4. Директор премируется за: качественное и бесперебойное оказание жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ); надлежащее содержание общего имущества собственников, оперативное реагирование на заявления и жалобы жителей дома, оперативный контроль выполнения договорных обязательств обслуживающих организаций, работы дворника и уборщицы; своевременный сбор, учет и передачу показаний индивидуальных и общедомовых приборов учета в обеспечивающие коммунальными ресурсами организации; оперативное выполнение поручений Председателя правления

5.5. Бухгалтер премируется за качественное ведение бухгалтерского и налогового учета, своевременное выставление квитанций, предоставление необходимой информации по запросам правления, директора; выдачу справок по запросам собственников.

5.6. Дворник, уборщица премируются за: содержание в порядке мест общего пользования: качественное выполнение работ по уборке придомовой территории и мест общего пользования. Отсутствие жалоб со стороны жителей дома на качество работы.

5.7. Единовременная, ежеквартальная премия выплачивается с учетом личного вклада каждого работника в обеспечение надлежащей работы ТСЖ, выполнение уставных задач и договорных обязательств, при соблюдении следующих условий:

 

- безупречного выполнения работником обязанностей, возложенных на него в соответствии с договором, локальными нормативными актами;

- безупречного выполнения законных распоряжений непосредственного руководителя;

- соблюдения дисциплины, Правил проживания и внутреннего распорядка в доме и иных локальных нормативных актов ТСЖ «Ватутина-28».

 

6. Порядок утверждения премирования.

6.1. Выплата премии по итогам работы за квартал осуществляется по решению Правления ТСЖ «Ватутина-28»

- в отношении Председателя Правления;

- в отношении директора, бухгалтера (по представлению Председателя Правления);

- в отношении иных работников ТСЖ «Ватутина-28» (по представлению Председателя Правления, директора).

 

6.2. Правлением ТСЖ «Ватутина-28» либо Председателем Правления (в пределах его компетенции) может быть принято решение о неначислении премии по итогам работы отдельному работнику или всем работникам ТСЖ «Ватутина-28» либо решение о снижении размера премии.

 

6.3. Решение о начислении (снижении) размера премии Работникам указывается в протоколах заседания Правления ТСЖ «Ватутина-28»

 

6.4. Правление ТСЖ «Ватутина-28» может принять решение о выплате работникам ТСЖ «Ватутина-28» премий, в пределах общей сметы, не предусмотренных настоящим Положением, а именно:

- единовременных премий за большой объем выполненных работ, за большой личный вклад в реализацию поставленных перед ТСЖ задач.

 

6.5. Премирование работников осуществляется в пределах средств, предусмотренных в смете доходов и расходов ТСЖ на текущий год работы.

 

6.6. Работник не может обжаловать решение правления ТСЖ об уменьшении размера премии или лишение премии.

 

7. Учёт, отчёт и контроль.

7.1. Правление ТСЖ информирует членов ТСЖ на сайте ТСЖ о расходовании денежных средств на премирование.

 

7.2. Контроль использования средств, направляемых на премирование, и порядка их расходования осуществляет Председатель Правления, Председатель ревизионной комиссии ТСЖ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
к приказу № 38 от 17.03.2011 года | Претензионная работа. 1.1. Настоящее положение (далее по тексту – Положение) регламентирует организацию претензионной работы в МУЗ «Коряжемская городская больница» (далее по тексту
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты