Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рассмотрение претензий, предъявленных Учреждению




2.3.1. После регистрации в службе ДОУ поступившей в Учреждение претензии они направляются главным врачом Учреждения или лицом, исполняющим его обязанности, в юридический отдел для первичного ознакомления, проведения правовой экспертизы, бухгалтерии и руководителям подразделений, ведающих вопросами, составляющими предмет договора (контракта), обязательства по которому нарушены, для ознакомления и подготовки возражений.

2.3.2. К полученным претензионным материалам прилагается конверт со штампом почты.

2.3.3. При регистрации претензии проверяется наличие всех документов, указанных в приложении к ней. При отсутствии или несоответствии документов, указанных в приложении, работниками службы документационного обеспечения делается отметка на письме об отсутствии приложений.
2.3.4.Юридический отдел при получении претензии осуществляет ее регистрацию в журнале учета претензий и первичную правовую оценку, формирует претензионное дело, запрашивает информацию об обстоятельствах спора для проведения всесторонней правовой экспертизы в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем получения экземпляра претензии.

2.3.5.Бухгалтерия проверяет расчеты претензионных требований, имеющих денежную оценку, предъявленных Учреждению, и в течение 3(трех) рабочих дней представляет свое заключение в юридический отдел с выводом об обоснованности и правильности соответствующих расчетов по форме, являющейся приложением 3 к настоящему положению.

2.3.6.На основании полученных сведений и пакета документов, юридический отдел проводит правовую экспертизу претензий по следующим основаниям:

- законность и обоснованность предъявляемых требований;

- истинность излагаемых в претензии фактов;

- документальная обоснованность предъявляемого требования.

2.3.7. При установлении обоснованности и правомерности претензии юридический отдел оформляет ответ на претензию об удовлетворении претензии с указанием срока исполнения.

2.3.8. При установлении фактов необоснованности претензии юридический отдел оформляет ответ на претензию об отклонении или частичном удовлетворении претензии с указанием возражений, относительно предъявленных требований по каждому доводу, содержащемуся в претензии.

В ответе на претензию указываются:

1) наименование контрагента, его место нахождения или, если контрагентом является гражданин, его место жительства;

2) возражения относительно каждого довода, касающегося существа претензии, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;

3) перечень прилагаемых к ответу на претензию документов.

В ответе могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для всестороннего и своевременного урегулирования спорных отношений.

К ответу на претензию прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно претензии.

2.3.9. При частичном или полном отклонении претензии заявителю должны быть возвращены подлинники документов, полученных с претензией.
2.3.10. Ответ на претензию направляется контрагенту заказным письмом с уведомлением или вручается под расписку.

2.3.11. Результаты рассмотрения претензии вносятся в журнал учета претензий.

2.3.13. При передаче контрагентом спора на рассмотрение в судебном порядке дальнейшее сопровождение (с момента передачи дела в суд до судебного разбирательства) осуществляется юридическим отделом с привлечением ответственных лиц.

 

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты