Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ




2.1. К участию в конкурсе допускаются студенты филиала, обучающиеся по любой форме обучения (далее — студенты), независимо от курса, на котором они обучаются.

2.2. Для участия в конкурсе студентам или коллективам авторов (не превышающим трех человек) необходимо подготовить научные работы и в сроки, определенные директором СЗФ РПА Минюста России, направить эти работы на рассмотрение соответствующих кафедр.

2.3. Научные работы должны представлять собой актуальные самостоятельное научные исследования[1] по проблематике раскрывающей место и роль Министерства юстиции Российской Федерации в механизме государственной власти, проблемы совершенствования нормотворческой и правоприменительной деятельности, содержать предложения по совершенствованию федерального или регионального законодательства, в том числе и по подготовке законопроектов, касающихся основ российской государственности и защиты конституционных свобод граждан, совершенствования деятельности органов и учреждений Минюста России.

2.4. В научных работах студентов должны содержаться ссылки на использованную литературу и другие источники, список которых приводится в конце. Они оформляются в соответствии с требованиями, предъявляемыми к дипломным работам.

2.5. Примерная конкурсная тематика научных работ на учебный год разрабатывается кафедрами и конкурсной комиссией.

2.6. Научные работы представляются в конкурсную комиссию в отпечатанном и прошитом виде в одном экземпляре на бумаге формата А4. Объем каждой работы — не более 25 страниц машинописного текста через два интервала; кегль 14; поля: левое — 25 мм., правое — 15 мм., верхнее — 20 мм., нижнее — 20 мм.. Прилагаемые к работам плакаты, схемы и другой иллюстративный материал должны быть сложены так, чтобы соответствовать формату А4.

2.7. На титульном листе научной работы указываются:

— тема и девиз (по желанию автора) научной работы;

— полное наименование образовательного учреждения Минюста России;

— данные об авторе (фамилия, имя, отчество, курс, группа, телефон и др.);

— фамилия, имя, отчество, ученые степень и звание научного руководителя, оказавшего консультативную и методическую помощь студенту в подготовке конкурсной научной работы.

2.8. К представляемому в конкурсную комиссию экземпляру научной работы прилагаются рецензия научного руководителя и заключение кафедры учебного заведения, которые должны быть прошиты вместе с рукописью.

2.9. В случае представления работы с нарушением настоящего Положения конкурсная комиссия имеет право отклонить эту работу от дальнейшего участия в конкурсе.

2.11. Представленные на конкурс научные работы авторам не возвращаются. Оценки научных работ конкурсной комиссией передаются на кафедры.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты