Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Функции Студенческого совета




СОГЛАСОВАНО

 

директор студенческого

городка НИУ ИТМО

 

_____________Ф.Е.Войтон

"_____"___________ 2011 г.

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

 

О СТУДЕНЧЕСКОМ СОВЕТЕ

Студенческого городка НИУ ИТМО

 

 

Санкт-Петербург

2011 г.

Общие положения

 

1.1. Студенческий совет студенческого городка НИУ ИТМО (далее - Студенческий совет) является коллегиальным совещательным органом при администрации студенческого городка НИУ ИТМО, созданным в целях координации деятельности администрации студенческого городка НИУ ИТМО и студенческого самоуправления, направленной на решение актуальных вопросов и улучшение условий проживания студентов в студенческом городке.

 

1.2. В своей деятельности Студенческий совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.

 

Задачи Студенческого совета

 

Задачами Студенческого совета являются:

 

2.1. Разработка предложений по улучшению жилищно-бытовых условий проживания студентов, организации досуга и отдыха, воспитательной работы, проводимой в студенческом городке НИУ ИТМО с учетом реальных проблем студентов.

 

2.2. Анализ проблем студентов, поиск путей и методов их решения.

 

2.3. Участие в разработке проектов, связанных с решением проблем студентов.

 

2.4. Обсуждение и решение вопросов, затрагивающих интересы студентов, относящихся к компетенции Студенческого совета.

 

2.5. Содействие администрации студенческого городка НИУ ИТМО в создании условий, способствующих вовлечению студентов в различные сферы жизнедеятельности студенческого городка НИУ ИТМО и повышению социальной активности студентов.

 

2.6. Содействие администрации студенческого городка НИУ ИТМО в организации и проведении различных мероприятий, способствующих развитию личности, формированию гражданственности и патриотизма у студентов, реализации их социальных, творческих и трудовых инициатив.

 

2.7. Содействие администрации студенческого городка НИУ ИТМО в утверждении здорового образа жизни, развитию физической культуры студентов НИУ ИТМО, профилактике правонарушений и девиантного поведения у студентов.

 

2.8. Информационное обеспечение студентов по различным вопросам жизнедеятельности студенческого городка НИУ ИТМО.

 

Функции Студенческого совета

 

Студенческий совет в целях выполнения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:

 

3.1. Оказывает содействие администрации студенческого городка НИУ ИТМО в организации и проведении воспитательной работы в студенческом городке НИУ ИТМО.

 

3.2. Взаимодействует с администрацией студенческого городка НИУ ИТМО по вопросам, отнесенным к компетенции Студенческого совета.

 

3.3. Принимает участие в совещаниях, заседаниях и семинарах по вопросам, отнесенным к компетенции Студенческого совета.

 

3.4. Вносит в администрацию студенческого городка НИУ ИТМО предложения по улучшению жилищно-бытовых условий, внеучебной работе, организации досуга студентов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты