Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИТОГОВЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТАХ




Балтийский Федеральный Университет

имени И.Канта

Кафедра радиофизика

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТАХ (ДИПЛОМНАЯ РАБОТА)

Утверждено на заседании кафедры радиофизики Протокол № 1 от _________.

Зав. кафедрой радиофизика Захаров В.Е._______________

Утверждено на заседании Совета физико-технического факультета

Протокол №____от____________2008 г.

Председатель Совета________________________

Выпускная квалификационная работа (дипломная) является обязательной формой итоговой государственной аттестации, самостоятельно выполняемой студентом на завершающем этапе подготовки специалиста с целью развития творческих способностей, расширения знаний, получения опыта изучения научной литературы и исследовательской работы.

Успешная защита этой работы и сдача квалификационного экзамена является основанием для присвоения степени по соответствующему направлению и квалификации по изучаемой специальности.

Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы и представляет собой самостоятельное, комплексное, научно-практическое исследование, выполненное студентом при содействии научного руководителя.

Защита квалификационной работы проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии, действующей на основании "Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации", утвержденного Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию № 3 от 25 мая 1994 г.

На выполнение квалификационной работы и ее защиту имеет право каждый студент физического факультета, выполнивший образовательную программу по всем дисциплинам специальности.

Квалификационная работа выполняется на одной из кафедр факультета или межфакультетских кафедрах соответствующего профиля при поддержке научного руководителя. Допускается выполнение комплексных квалификационных работ на двух кафедрах, соответствующих тематике. В таком случае за студентом закрепляется два научных руководителя и два рецензента.

Темы дипломных работ определяются преподавателями кафедры и предоставляются студентам в виде перечня.

Закрепление за студентами тем выпускных квалификационных работ производится по их личным заявлениям на имя заведующего выпускающей кафедрой.

Темы квалификационных работ и кандидатуры научных руководителей обязательно утверждаются на заседании кафедры по заявлению студента, с согласия руководителей и заведующих кафедрами. Утверждение проводится не позднее, чем за 6 месяцев до начала государственных экзаменов.

В исключительных случаях не позднее, чем за три месяца до защиты тема выпускной квалификационной работы может быть изменена, не позднее, чем за месяц - откорректирована. Утверждение измененной темы осуществляется выпускающей кафедрой на основании личного заявления студента. Изменение темы закрепляется заведующим кафедрой в соответствующем распоряжении и доводится до сведения декана факультета.

Окончательный черновой вариант квалификационной работы предоставляется согласно установленному руководителем сроку (но не менее, чем за 1 месяц до начала государственной аттестации). Окончательный текст работы в отпечатанном или разборчиво написанном виде, с пронумерованными и сшитыми страницами подается на руководящую кафедру не позднее чем за 15 дней до начала государственных экзаменов. В противном случае работа к защите не допускается.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты