Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении республиканского




Приложение

 

о проведении республиканского

спортивного фестиваля

для работающей молодежи «ОЛИМПИЯ»

«Наш год – наш выбор!»

 

1. Республиканский спортивный фестиваль для работающей молодежи «ОЛИМПИЯ» (далее – фестиваль) проводится с 28 по 30 августа 2015 г. в районе п.Раков, Воложинского района Минской области.

2. Целью проведения фестиваля является:

создание условий и предоставление возможностей для успешной самореализации, раскрытия культурного, духовного и инновационного потенциала перспективного молодежного кадрового резерва.

3. Задачами фестиваля являются:

повышение идеологической, правовой и деловой культуры молодых лидеров, углубление их знаний в области современных информационно-коммуникационных технологий, психологии управления, организационных форм работы и др.;

пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к активному отдыху и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

организация мастер-классов, тренингов, дискуссионных площадок, спортивных соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ, проектов развития и т.д.

4. Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет организационный комитет. Председателем оргкомитета является второй секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ».

Непосредственное руководство по организации и проведению соревнований на месте возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом фестиваля. Кроме этого, оргкомитет формирует состав гостей (спикеров, модераторов, ведущих) образовательной программы и жюри творческих конкурсов.

5. Организаторы фестиваля выполняют следующие функции:

Белорусский республиканский союз молодежи:

определяет тему фестиваля;

осуществляет общее руководство подготовкой и проведением фестиваля;

организует торжественное открытие и закрытие фестиваля;

организует образовательную и культурную программу для участников фестиваля;

обеспечивает награждение победителей фестиваля дипломами и призами ОО «БРСМ»;

обеспечивает информационную поддержку фестиваля в средствах массовой информации, учредителем которых является ОО «БРСМ».

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь:

организует проведение и судейство соревнований фестиваля, доставку, работу, проживание и питание судей;

обеспечивает спортинвентарем проведение соревнований фестиваля.

Министерство образования Республики Беларусь:

обеспечивает финансирование расходов на проведение фестиваля из средств, предусмотренных пунктом 66 Комплекса мер по реализации государственной молодежной политики в 2015 году, утвержденного приказом Министра образования от 31.12.2014 № 1012.

Министерство информации Республики Беларусь:

обеспечивает освещение фестиваля в республиканских и местных средствах массовой информации.

Белорусская железная дорога:

обеспечивает награждение участников призами, учреждает личный приз.

Минский областной исполнительный комитет:

обеспечивает подготовку места для проведения фестиваля;

обеспечивает охрану общественного порядка и медицинское обслуживание во время фестиваля;

обеспечивает подключение и бесперебойную подачу электроэнергии;

организовывает выездную торговлю, доставку питьевой воды, заготовку дров, вывоз мусора;

обеспечивает установку флагштоков, туалетов и душевых кабин на территории лагеря.

6. Победители фестиваля будут определены по сумме результатов отдельных видов программ и конкурсов.

7. Победитель и призеры определяются по участию в следующих спортивных соревнованиях: футбол, волейбол, перетягивание каната.

8. Победитель и призеры оцениваются по участию в следующих конкурсах: конкурс визитных карточек «Наш год – наш выбор!», конкурс бивуаков и приготовления блюд «Профессиональный прием».

9. Кроме этого, будет определена команда – абсолютный победитель фестиваля, а также команды занявшие II и III места.
Команда – победитель фестиваля награждается кубком и ценным призом. Команды, занявшие II – III места награждаются медалями и ценными призами. Победители в каждом виде соревнований и конкурсов фестиваля награждаются призами. Все победители, призеры и участники фестиваля награждаются дипломами и грамотами.

10. Представитель команды может опротестовать результат соревнований в случае нарушения правил или судейских ошибок, повлекших существенные изменения в определении командных мест. Протесты подаются в оргкомитет в течение одного часа в письменном виде после окончания соревнований и фиксируются главным судьей или секретарем оргкомитета.

Несвоевременно поданные протесты не рассматриваются.

11. В фестивале принимают участие команды:

республиканских органов государственного управления;

ведомств и организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь;

областных (Минского городского) исполнительных комитетов;

областных (Минского городского) комитетов ОО «БРСМ».

Состав команды – не более 30 человек. Состав участников формируется из числа сотрудников организации и ее подведомственных структур.

Капитан команды осуществляет координацию деятельности команды на фестивале и поддерживает связь команды с оргкомитетом. Несет ответственность за дисциплину и порядок среди участников команды, соблюдение командой общественного порядка, участие команды в образовательной, спортивной и конкурсной программах фестиваля, соблюдение правил безопасности на местах проведения соревнований и проживания; представляет команду на заседаниях оргкомитета с правом совещательного голоса.

12. Для повышения эффективности работы фестиваля и мотивации участников к активности в мероприятиях вводится система оценки по баллам, действующая на протяжении всей работы фестиваля.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты