Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА




ПОЛОЖЕНИЕ

О смотре-конкурсе среди
молодежных добровольческих объединений
«Эффективное добровольчество»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение определяет общие принципы и порядок проведения смотра-конкурса среди молодежных добровольческих объединений «Эффективное добровольчество» (далее – Конкурс), требования, предъявляемые к участникам, порядок подведения итогов.

1.2. Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2012 №1375 «Об основных направлениях деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере поддержки добровольчества до 2015 года»; постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2013 №921 «О плане мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2014 – 2016 годы».

1.3. Организатором Конкурса является Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

1.4. Общее руководство по организации и проведению Конкурса осуществляет Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга» (далее – Оператор).

1.5. Конкурс проводится в два этапа:

1.5.1. Заочный этап (19.10 – 17.11.2014) проводится на основе отбора конкурсных материалов участников, подавших заявку по соответствующей форме на адрес электронной почты zayavka@fup-sr.com. В рамках заочного этапа будут выявлены наиболее эффективные общественно значимые добровольческие проекты, имеющие перспективное значение для развития данного направления.

1.5.2. Церемония награждения победителей Конкурса – 22 ноября 2014 года.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель Конкурса:

Развитие системы мотивации молодежи к добровольческой деятельности;

Формирование позитивного общественного мнения о роли добровольчества
и повышение престижа добровольческой деятельности в Санкт-Петербурге;

Формирование у общественности и бизнес-сообщества потребности участвовать
в социальных добровольческих акциях и мероприятиях.

2.2. Задачи Конкурса:

· Создать систему общественного признания добровольческой деятельности молодежи.

· Создать информационные поводы, формирующие позитивный образ добровольчества в молодежной среде.

· Продемонстрировать различные формы и механизмы реализации добровольческих инициатив граждан, некоммерческих организаций, бизнес-сообщества.

· Создать условия для трансляции успешного опыта эффективных добровольческих моделей и технологий.

· Содействовать усилению конструктивного диалога между органами государственной власти, бизнес-сообществом и институтами гражданского общества по повышению добровольческой активности граждан и достижению общественно ориентированных целей.

· Позиционировать технологии молодежного добровольчества Санкт-Петербурга на федеральном уровне в интересах развития общественной дипломатии.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты