Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды платных образовательных услуг и порядок их оказания




ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке оказания

Платных образовательных услуг

Г. Екатеринбург

Общие положения

1. 1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», Законом «Об образовании в РФ», Постановлением РФ от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг», Уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 504 (далее так же или МБДОУ) и определяет порядок и условия предоставления платных образовательных услуг (далее так же или ПОУ) в МБДОУ.

1.2. В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, МБДОУ может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать платные образовательные услуги сверх основных образовательных программ с учетом потребностей семьи на основе договора, заключаемого между МБДОУ и родителями (законными представителями).

1.3. Порядок предоставления платных образовательных услуг регламентируется Положением о порядке оказания платных образовательных услуг.

1.4. Положение принимается на неопределенный срок. Изменения и дополнения к Положению принимаются в составе новой редакции, в соответствующем порядке. После принятия предыдущая редакция утрачивает силу.

1.5. Применяемые термины:

«Потребитель» - несовершеннолетний ребенок, воспитанник МБДОУ;

«Заказчик» - родитель (законный представитель) несовершеннолетнего ребенка, воспитанника МБДОУ;

«Исполнитель» - МБДОУ детский сад № 504

 

Виды платных образовательных услуг и порядок их оказания

2.1. ПОУ, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях, осуществляются за счёт средств физических и (или) юридических лиц, (средств спонсоров, частных лиц, в том числе родителей (законных представителей).

ПОУ не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные Исполнителями при оказании таких ПОУ, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.

2.2. Для организации ПОУ МБДОУ:

- изучает спрос на образовательные услуги и определяет предполагаемый контингент воспитанников;

- создает условия для предоставления ПОУ с учетом требований по охране и безопасности здоровья детей;

- заключает договор с Заказчиком на оказание ПОУ, предусмотрев в нем характер оказываемых услуг, срок действия договора, размер и условия оплаты предоставляемых услуг, а также иные условия;

- на основании заключенных договоров издает приказ об организации работы по оказанию ПОУ, предусматривающий ставки работников, занятых оказанием ПОУ, график их работы, смету затрат на проведение платных дополнительных образовательных услуг, планы и штаты;

- заключает трудовые соглашения со специалистами на выполнение ПОУ.

Оплата за предоставляемые ПОУ производится только через учреждения банков в размере, определяемом договором.

Данная деятельность не является предпринимательской.

2.3. Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании внебюджетных средств МБДОУ. Перечень, порядок и условия оказания ПОУ регламентирует Положение о порядке предоставления ПОУ.

2.4. МБДОУ имеет право оказывать следующие виды и формы платных дополнительных образовательных услуг:

- образовательные и развивающие услуги: театральная студия, изостудия, хореография;

- оздоровительные мероприятия: ритмика.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты