Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стоимость: 590 Евро




ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

АТЛАНТИЧЕСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ ПОРТУГАЛИИ

На комфортабельном автобусе

CО СПАЛЬНЫМИ МЕСТАМИ

С 1 июля - 15 июля 2014 г. (15 дней):590 евро

 

Киев – Кутна Гора - Прага – Париж - Лурд – Сан-Себастьян –Обидуш – Назарее – Синтра – Мыс Рока – Лиссабон – Порто – Барселона – Сирмионе (озеро Гарда) – Пальманова – Клагенфурт – Балатон – Эгер – Киев

 

День Описание  
1 день. 1 июля. Выезд из Киева в 8.00
2 день . 2 июля. 10.00-14.00КУТНА ГОРА, ЧЕХИЯ. Этот старинный город расположен на живописном холме в 66 км от Праги и смотрится очень нарядно в окружении лесов и зеленом убранстве. История Кутной Горы началась еще в средние века, когда в XIII веке здесь было открыто месторождение серебра, на долгое время ставшее одним из крупнейших в Европе. Времена славы Кутной Горы давно миновали, но до наших дней облик города напоминает нам о средневековой Чехии. Благодаря своему историческому наследию, Кутна Гора была признана городом-музеем и находится под охраной ЮНЕСКО. 16.00- поселение в гостиницу **** в Праге.
3 день. 3 июля. Завтрак. ПРАГА, ЧЕХИЯ. Прага по праву считается одним из самых красивых городов мира. В начале XIX века Бернардо Вользано насчитал 103 башни в Праге и таким образом город приобрел имя «Город ста башен».Внастоящее время их насчитывается более 500! Древнее ядро Праги хорошо сохранилось и составляет уникальный заповедный ансамбль. Центр и историческую часть города составляют комплекс Пражского Кремля – Градчаны на левом берегу реки Влтавы, красочная Мала Страна, а на правом берегу романтичные и таинственные Старый Город и Новый Город. 18.00 - выезд, ночной переезд.    
4 день .4 июля. 10.00 – прибытие в ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ. Cамая элегантная столица мира так непохожа на всю остальную Францию, что ее подчас называют "городом-государством". Город всех времен и народов, Париж сохранил и приметы далекого прошлого, и романтизм новейшего времени. Здесь есть все для всех — для театралов, меломанов, ценителей живописи, для гурманов, любителей всевозможных развлечений и деловых людей. В Париже любовь и романтика повсюду. В мелодиях, доносящихся из дверей кафешек в Латинском квартале или с палуб плывущих по Сене прогулочных катеров, в изяществе Эйфелевой башни, в картинах знаменитых импрессионистов в музее Орсе, в улыбках и взглядах прохожих в Люксембургском саду. Об этом городе мечтают многие. Те, кому посчастливится здесь побывать, влюбляются в него, уезжают и снова мечтают, и с нетерпением ждут новой встречи. 21.30 – выезд. Ночной переезд.  
5 день.5 июля. 09.00. Прибытие в ЛУРД, ФРАНЦИЯ. Поселение в гостиницу**. Лурд — небольшой городок в предгорьях Пиренеев — один из важнейших центров религиозного паломничества в Западной Европе. Более семи миллионов паломников прибывают сюда каждый год. Город известен прежде всего подземной базиликой, посвященной явлению Девы Марии в 1858 году. Помимо санктуария паломников и туристов в Лурде привлекают места, связанные со святой Бернадеттой, музей восковых фигур, крепость, со стен которой открывается замечательный вид на санктуарий. Вечером – ужин.    
6 день. 6 июля.   Завтрак. Переезд в г. САН-СЕБАСТЬЯН, ИСПАНИЯ (11.00). Сан-Себастьян — самый крупный город провинции Гипускоа страны Басков. Он простирается вдоль бухты с белейшими песчаными пляжами от горы Ургуй до горы Игельдо. Благодаря своему своеобразию и очарованию, город служил в свое время летней резиденцией испанских монархов. Визитной карточкой города, ее символом стала набережная Ла Конча со своими балюстрадами и фонарями. Сан-Себастьян пронизан мотивами французской романтической архитектуры, украшен зданиями в стиле «арт-нуво» и современными решениями. 20.30 Выезд. Ночной переезд  
7 день. 7 июля по 10 июля . 8.30-12.30 ОБИДУШ, ПОРТУГАЛИЯ - самый романтичный город Португалии на побережье Атлантического океана, который полностью сохранил средневковый облик. Оставшись практически в пределах крепостной стены, является настоящим экспонатом музея под открытым небом и объявлен национальным памятником всемирного наследия. Город действительно напоминает музей, в котором люди проживают в маленьких белых домиках, покрытых черепичной крышей красного цвета и окруженных цветущими бугенвиллеей и геранью, другими словами — это сказочное поселение. 13.00 — НАЗАРЕ, ПОРТУГАЛИЯ- отдых на берегу Атлантического океана. Здесь мы проведем 3 дня и 3 ночи в современном отеле *** в 50м от океана (завтраки включены). Назаре позиционирует себя как «старинную рыбацкую деревушку», главную в Португалии, где сохраняется аутентичная атмосфера, люди носят традиционную одежду и поют народные песни. На океанском берегу разыгрываются сцены, которые можно было наблюдать столетия назад: рыбаки и рыбачки заняты починкой сетей и сушкой рыбы на проволочных решетках. В то же самое время Назаре — один из самых известных морских курортов Португалии. Назаре — это возможность искупаться в водах Атлантического океана, принять солнечную ванну на одном из лучших португальских пляжей, полюбоваться яркой зеленью, изучить вкуснейшие блюда, предлагаемые в местных ресторанах.  
8 июля Факультативная поездка: СИНТРА (ЗАМОК ПЕНА)+МЫС РОКА+ЛИССАБОН СИНТРА. На высокой скале над Синтрой гордо красуется фантастический псевдосредневековый замок Пена (Palácio Nacional da Pena). Вся композиция из горы, замка и парка площадью 270 гектар — один из ранних образцов романтической ландшафтной архитектуры XIX века. Замок и парк возникли в 1840 году как летняя королевская резиденция на месте маленького заброшенного монастыря. Внутренние помещения с их подчас странным убранством сохранены в том виде, в каком их оставила последняя владелица, королева Амелия, вынужденная бежать из Португалии в 1910 году. МЫС РОКА. Кабо да Рока — это часть суши, которая сильно врезается в воду, как будто вглядываясь в бескрайность Атлантического океана. В народе это место называют Мыс Судьбы. Маяк, который возвышается на вершине скалы, служит путеводной звездой для кораблей, бороздящих океаны. Маяк Кабо да Рока сообщает о том, что здесь заканчивается земля и начинается океан, что это самая западная точка не только Португалии, но и всего европейского континента. Тут – только сильный ветер, сбивающий с ног, высокие скалы, о которые разбиваются волны и бескрайний простор океана. Конец света, дальше одна вода. ЛИССАБОН, ПОРТУГАЛИЯ - один из красивейших городов мира, раскинувшийся на холмистых склонах долины реки Тежу в районе её впадения в Атлантический океан. Это город узких улочек, зовущих на романтическую прогулку, роскошных дворцов и церквей, лестниц, фуникулеров и подъемников, город мореплавателей и печальных песен фаду. Те, кому посчастливилось побывать здесь, навсегда сохранят воспоминания об удивительном Лиссабоне, не похожем ни на одну другую столицу мира. Столицу Португалии Камоэнс назвал “прекраснейшей принцессой мира, к ногам которой склоняет седую голову сам океан”.  
10 день.10 июля.   ьоипьпориппппп 12.00–21.00. ПОРТО, ПОРТУГАЛИЯ. Второй по величине город Португалии дал название не только портвейну, но и всей стране. Центр города объявлен ЮНЕСКО Всемирным культурным достоянием. Порту — старинный город, оживленный и страстный. Он полон прекрасных зданий. Впечатляет Собор Се, построенный в XII веке, множество старинных церквей. Район вдоль побережья, известный как Рибейра, полон узких извилистых улиц с домами и красочными фасадами, и суетливой энергией работающих людей. Заслуживают также посещения: церковь Седофейта, башня Клеригош, церковь Сан-Франциско. Порту соединен с Южным побережьем реки Дору мостом Дона Мария Пиа, построенным Густавом Эйфелем в 1877 году. Ночной переезд.  
11 день. 11 июля. пппппмаа 11.00 – 21.00 БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ – столица Каталонии, один из красивейших европейских городов, возраст которого составляет более 2000 лет. Барселона пережила несколько эпох и прекрасно сохранила памятники прошлого. Храм Святого семейства – великое наследство загадочного каталонского архитектора — строится и поныне. Всего в городе 12 сооружений Гауди, многие из которых, а также и другие достопримечательности в Барселоне, объявлены ЮНЕСКО достоянием человечества. Это город, в который влюбляешься с первого взгляда. Его особый дух завоевывает сердца всех туристов, стремящихся вернуться сюда. Ночной переезд.
12 день.12 июля.   12.00-16.00 СИРМИОНЕ (ОЗЕРО ГАРДА), ИТАЛИЯ. Излюбленное место огромного количества туристов — озеро Гарда — является самым большим озером Италии, а курортный городок Сирмионе часто называют "Жемчужиной Гарды" за красивые пейзажи. Город привлекателен своей исторической частью с узкими извилистыми улицами, двумя термальными центрами – «Catullo» и «Virgilio», развалинами виллы Катулло и защитной крепостью с зубчатыми стенами. В Сирмионе вас ждут множество ресторанов, баров, магазинов, элегантные прогулочные набережные, шумные площади и тихие уголки. А прямо вдоль берега, утопающего в буйстве цветов, кипарисовых и оливковых рощ протянулся прекрасный городской пляж. 17.00– поселение в отель**** в г.КАСТЕЛЬ Д‘АРИО, ИТАЛИЯ  
13 день. 13 июля. Завтрак. 11.30-13.30 — ПАЛЬМАНОВА, ИТАЛИЯ - удивительный город, представляющий собой в плане абсолютно правильную девятиконечную звезду. Город этот был основан 7 октября 1593 года с целью увековечить победу венецианцев над турками в битве при Лепанто 1571 года. Проект этого «идеального города» был разработан архитекторами под руководством военного инженера Джулио Саворньяна. В самом центре Пальмановы находится шестиугольная площадь Гранде. От нее лучами расходятся шесть улиц, ведущих к оборонительным стенам. Вообще город представляет собой идеальное наглядное пособие по истории фортификации, поэтому каждый, кто любит прогуливаться по старинным крепостям, просто обязан доехать до Пальмановы.  
13 день. 13 июля 16.30–19.30 КЛАГЕНФУРТ, АВСТРИЯ. Как только не называют этот город – и южной жемчужиной Австрии, и чудесной розой на озере Вёртерзее, и самым красивым австрийским городом. И он действительно поражает своим великолепием многочисленных туристов. Прогуливаясь по историческому центру, можно почувствовать себя в настоящем средневековье – старинные постройки в стиле барокко восхищают изысканностью стиля, улицы, пересекающиеся под прямым углом, поражают неожиданным для того времени архитектурным решением. Окруженный озерами, город располагает к себе обилием зелени. Развитая инфраструктура, старинная часть города, множество развлечений – все это делает Клагенфурт одним из любимых мест, посещаемых туристами. 22.30. Размещение в гостинице *** в Венгрии.  
14 день. 14 июля. Завтрак. 10.30-14.00 — БАЛАТОН, ВЕНГРИЯ — пресноводное озеро на западе Венгрии, крупнейшее в Центральной Европе. Дно озера покрыто мелким бархатистым песком. Чистая теплая вода, живописные пейзажи побережья, делают этот курорт популярным не только среди жителей страны, но и среди туристов со всей Европы. Венгры часто называют озеро «Венгерским морем» или Бальчи (Balcsi). 18.00–20.00 — ЭГЕР, ВЕНГРИЯ. Эгер - это родина огненных красных вин. Продегустировать знаменитые сорта вин (например, эгерская бычья кровь) у нас будет возможность в вековых погребах, вырубленных из туфа в Долине Прекрасной девушки.  
15 день. 15 июля. Прибытие в Киев в 20.00.

 

 

Стоимость: 590 Евро


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты