Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Внесение изменений в Учетную карточку участника ВЭД




 

16. В случае необходимости внесения изменений в ведомости, которые были заявлены в Учетной карточке, участник ВЭД, до принятия таможенной декларации к оформлению обращается на таможенный пост.

 

17. Для внесения изменений в Учетную карточку участник ВЭД, предоставляет следующие документы:

 

обращение в произвольной форме с просьбой внести изменения с указанием причины их внесения;

 

Учетную карточку участника ВЭД с ее учетным номером и с внесенными в неё изменениями;

 

копии документов, на основании которых вносятся изменения.

 

18. Должностное лицо таможенного органа осуществляет проверку ведомостей, которые изменяются, заполняет поле «Отметки должностного лица таможенного органа» Учетной карточки («Модификация»).

 

19. При внесении изменений в Учетную карточку регистрационный номер участника ВЭД не изменяется.

Аннулирование Учетной карточки участника ВЭД

20. Аннулирование Учетной карточки участника ВЭД осуществляется таможенным постом, который оформил Учетную карточку в таких случаях:

 

за обращением участника ВЭД;

 

в случае прекращения деятельности (банкротства) участника ВЭД.

 

21. Решение об аннулировании учетного номера участника ВЭД принимает руководитель Департамента или лицо, которое его заменяет, при условии истечения всех таможенных процедур, связанных с таким участником ВЭД.

 

22. На всех имеющихся экземплярах аннулированной Учетной карточки совершается запись «Аннулировано» с указанием приказа руководителя Департамента об аннулировании и делается отметка в журнале учета участников ВЭД.

 

23. Аннулированные Учетные карточки вместе с документами, которые были основанием для взятия на учет и документами, на основании которых осуществлялось аннулирование Учетной карточки, хранятся в электронной базе таможенного поста отдельно от оформленных Учетных карточек на протяжении трех лет с даты аннулирования.

 

24. Аннулированный учетный номер участника ВЭД не может быть присвоен другому участнику ВЭД.

Заключительные положения

25. Участнику ВЭД также может быть отказано в выдаче Учетной карточки в следующих случаях:

- получение информации из других контролирующих органов, свидетельствующей о нарушениях, выявленных в ходе проведения налогового, валютного и иных видов контроля; из регистрационных органов о том, что организация находится в стадии ликвидации (реорганизации).

Начальник отдела

Организации таможенного контроля И.И. Матиенко

 

Приложение 1

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА № _______________


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты