Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.




Постоянно возрастающая вера

 

Кеннет Е. Хейгин

Содержание

Глава 1

Как приходит вера

Глава 2

Вера же есть

Глава 3

Сердце человека

Глава 4

Что значит верить сердцем

Глава 5

Как тренировать дух человека

Глава 6

Как выписать свой билет у Бога

Глава 7

Божий вид веры

 

 

Глава 1

Как приходит вера

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Евреям 11:6

Обратите особое внимание на первую часть этого сти­ха: "А без веры угодить Богу невозможно...".

Если бы Бог требовал, чтобы мы имели веру, но не ска­зал, как ее получить, мы бы имели право усомниться в Его справедливости. Но Он дает нам все необходимое для при­обретения веры, поэтому от нас самих зависит — имеем мы веру или нет.

Бог сказал нам, что без веры Ему угодить невозможно, но при этом Он также сказал нам, как получить веру. Он сказал нам, как вера приходит.

РИМЛЯНАМ 10:17

Итак вера от слышания, а слышание от Слова Божия.

Если у нас нет веры, это не вина Бога. Обвинять Бога в недостатке веры не что иное, как незнание. Бог приготовил путь, каким каждый человек может обрести веру.

 

Вера для спасения

Вера для спасения "приходит от слышания, а слышание от Слова Божия".

Апостол Павел сказал, что мы спасаемся верою. "Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар" (Еф.2:8).

Но как же получить веру для спасения? Давайте прочи­таем об этом из Послания к Римлянам.

РИМЛЯНАМ 10:8-10; 13,14; 17

8 Но что говорит Писание? "Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем", то есть слово веры, которое проповедуем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса» Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься;

Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

13 Ибо "всякий, кто призовет имя Господне, спасется".

14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Мы видим, что вера для спасения приходит от слыша­ния Слова Божия. А теперь сопоставьте этот отрывок с Деяниями 11:13,14: "Он (Корнилий) рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела (святого), который стал и ска­зал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, назы­ваемого Петром; ОН СКАЖЕТ ТЕБЕ СЛОВА, которыми спасешься ты и весь дом твой".

Корнилий был хорошим человеком, но он не был спасен.

Иисус сказал: "Идите по всему миру и проповедуйте Еван­гелие всей твари" (Марка 16:15). Корнилий еще не слышал этой благой вести, поэтому он не был спасен.

Бог сказал Корнилию послать за Петром, чтобы узнать план спасения. Ангел не мог проповедовать Корнилию. (Ангелы не могут проповедовать — Бог для этого посыла­ет людей). Но ангел сказал Корнилию, где найти такого че­ловека, и "...он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой".

Человек получает спасение через слышание слова. Это потому, что "...вера приходит от слышания, а слышание от слова Божия".

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты