Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Куда же упали самые крупные осколки второй луны, и какие факты указывают на место падения?




Приведём цепь логических заключений А. Склярова. Устные предания дают весьма общую картину произошедших катаклизмов и не указывают место падения осколков Фатты. В древних текстах можно найти лишь самое общее описание последствий катастрофы.

Рис. 2. Филиппинская плита на тектонической карте.

Гораздо больше материала дают естественные науки. Климатические данные показывают, что до Потопа в районе северо-восточной Канады (полуостров Лабрадор) и в Европе господствовали ледники, а Сибирь, Аляска и Северный Ледовитый океан находились в умеренной зоне.

Таким образом, климатические условия однозначно указывают, что «допотопный» Северный полюс находился ориентировочно где-то в районе между 20 и 60 меридианом западной долготы и между 45 и 75 северной параллелью (рис. 1).

Математические расчёты, приведённые А. Скляровым, показывают, что для смещения земли на такой угол на Землю по касательной траектории должен упасть метеорит диаметром около 1 тысячи километров, летящий со скоростью 100 км в секунду. Удар такого метеорита неминуемо бы привёл к гибели всего живого на планете.

А поскольку следы катастрофы такого масштаба не обнаружены, то можно предположить, что Земля повернулась не монолитом, а имело место проскальзывание литосферных плит по мантии планеты. Таким условиям удовлетворяет уже метеорит, летящий со скоростью 50 километров в секунду и имеющий диаметр около 20 километров.

На положение нового полюса определяющее влияние оказывает составляющая силового воздействия, направленная вдоль меридиана. Следовательно, падение метеорита должно было произойти где-то на окружности, проходящей через старые и современные полюса. То есть иметь координаты либо в диапазоне 20о…60о западной долготы, либо 120о…160о восточной долготы.

Рис. 3. Плита Скота на тектонической карте.

В упомянутом районе в западном полушарии следов падения крупного метеорита нет, зато в восточном полушарии, в значительной мере покрытом акваторией Тихого океана, рельеф дна позволяет допустить ассоциации с остаточным кратером.

Метеорит подобных размеров, при ударе о земную кору, имеющую в океане толщину около 5 км, вполне мог вызвать в ней разломы и трещины. Поэтому тектоническая карта даёт важную дополнительную информацию.

На основании характера тектонических плит и разломов А. Скляров делает вывод: местом падения метеорита, вызвавшего Потоп, вполне мог быть район Филиппинского моря. Именно там мы видим как бы маленький "осколок" коры — Филиппинскую плиту, которая намного меньше любой другой на нашей планете (рис. 2). Других таких нет, за исключением лишь плиты Скота (рис. 3), размер которой сопоставим с Филиппинской. Однако происхождение Плиты Скота вполне может быть объяснимо другими причинами. В частности тем, что такая нагрузка на земную кору должна была неизбежно вызвать в ней сильные внутренние напряжения, которые, согласно теории упругости, значительно возрастают вблизи острых краёв или углов. Результат этого мы и можем наблюдать в виде Плиты Скота, как бы зажатой между острой оконечностью Южноамериканской материковой плиты и острым выступом Антарктической (опять же — материковой) плиты.

Рис. 4. Филиппинское море.

На рис. 4 изображена карта района Филиппинского моря с отметками глубины, посмотрев на которую можно предположить, что указанное море располагается в кратере.

В данном месте сходятся несколько тектонических разломов, и здесь же находится максимальное количество очагов землетрясений, причём именно в этом районе больше всего глубинных очагов (рис. 2). Это тоже хорошо связывается с тектоническими последствиями метеоритного удара.

Данный регион характеризуется ещё и тем, что его как бы обрамляют самые глубоководные впадины на Земле, которые полностью совпадают по месту расположения с тектоническими разломами (читай — трещинами) в земной коре. Именно здесь находится и знаменитая Марианская впадина 11022 метра глубиной.

Рис. 5. Вращение осколка земной коры при ударе от падения метеорита

При нормальном течении геологических процессов на дне океанов, внутренних и окраинных морей прослеживается строгая последовательность осадков, но данные геологии указывают на то, что в районе Филиппинского моря осадочные слои различного возраста находятся как бы в смешанном состоянии, что является ещё одним подтверждением в пользу предположения о месте катастрофы в Филиппинском море.

При дроблении тектонической плиты от удара метеорита на её осколок(и) может быть оказано и вращательное воздействие (рис. 5).

На основании направления движения северного полюса в момент катастрофы (в сторону Атлантического океана) и направления вращения Земли (с запада на восток) А. Скляров делает вывод, что касательная составляющая метеоритного воздействия имела (ориентировочно) направление с юго-востока на северо-запад.

Рис. 6. Рельеф дна Филиппинского моря

Этот вывод подтверждается общим рельефом дна Филиппинского моря, так как Филиппинская плита имеет уклон в направлении с юго-востока на северо-запад, что и должно быть при данной траектории падающего метеорита (рис. 6).

И последним фактом, который приводит А. Скляров в подтверждение предположения о месте падения метеорита, является то, что именно в близлежащих регионах (от Японии и Китая до Австралии и Океании) в качестве причины Потопа мифология называет радугу или Змея, часто отождествляемых между собой. Ясно, что в глазах примитивных народов след падающего метеорита вполне мог выглядеть, как огненный змей.

И последнее. Филиппинское море находится на юго-востоке от Китая, а древнекитайский трактат "Хуайнань-цзы" повествует: "Небесный свод разломился, земные веси оборвались. Небо накренилось на северо-запад, Солнце, Луна и звезды переместились. Земля на юго-востоке оказалась неполной, и потому воды и ил устремились туда...".

Уточнение положения допотопных полюсов Земли производится по ориентации пирамид, построенных до и после второй планетарной катастрофы.[1]

На плато Гизы в Египте расположены три пирамиды — Хафры, Менкаура и Великая — которые возведены после второй планетарной катастрофы. Они выполнены и ориентированы по сторонам света с неимоверной точностью.

«Северная сторона [Великой пирамиды] обращена почти идеально на север, восточная — на восток и так далее. Средняя погрешность составляет около двух угловых минут (для южной стороны — менее двух минут) — исключительная точность для любого сооружения любой эпохи и поистине невероятное...».[2]

«Погрешность [ориентации Великой пирамиды по сторонам света] в три угловых минуты соответствует относительной ошибке, равной всего-навсего 0,015%. По мнению инженеров-строителей... необходимость такой точности понять невозможно... если бы даже основание монумента было перекошено на два-три градуса (ошибка порядка процента), эту разницу невооружённый глаз просто не смог бы заметить. С другой стороны, дополнительные трудности, которые приходится преодолевать, чтобы снизить погрешность с трёх градусов до трёх минут, огромны... Отсюда следует, что у древних строителей, возводивших пирамиду на заре человеческой цивилизации, должны были быть очень веские мотивы, побуждавшие обеспечить такую точную ориентацию по сторонам света».[3]

Различные способы определения возраста пирамид практически сходятся на единой дате — приблизительно 10450 год до н.э.[4]

Положение трёх вышеуказанных пирамид на плато Гизы относительно друг друга и реки Нил приблизительно соответствует положению звёзд пояса Ориона на западном «берегу» Млечного Пути приблизительно в 10450 году до н.э.[5]

В западном полушарии Земли, в Мексике, в Теотиуакане, можно увидеть ситуацию, подобную той, что наблюдается на плато Гизы:

Рис. 7. Относительное расположение пирамид в Гизе и в Теотиукане приблизительно соответствует положению звёзд в поясе Ориона

«в Теотиуакане построены три главные пирамиды: пирамида и храм Кецалькоатля, пирамида Солнца и пирамида Луны. Точно, как и в Гизе, планировка строительства не симметрична, как можно было бы ожидать, причём два сооружения расположены друг против друга, а третье сознательно смещено в сторону [рис. 7]. И, наконец, в Гизе вершины Великой пирамиды и пирамиды Хефрена находятся на одном уровне, хотя собственная высота первой больше, чем второй. Аналогично в Теотиуакане вершины пирамиды Солнца и Луны находятся на одном уровне, хотя первая выше. Разница высоты пирамид в обоих случаях компенсирует разницу уровней оснований».[6]

Помимо совпадения во взаимной ориентации пирамид есть и другое важное совпадение — взаимосвязь размеров пирамид, свидетельствующая не только о существовании в древности развитых математических знаний, но и о некоторой общей цели.

«...в размерах Великой пирамиды в Гизе и пирамиды Солнца в Теотиуакане... замешано число «пи». Связь эта по обеим сторонам Атлантики оформлена схожим образом, не оставляя сомнения в том, что тамошние зодчие были хорошо знакомы с этим трансцендентным числом.. Первоначальная высота Великой пирамиды составляет 147 метров, периметр основания — 920 метров; соответственно, отношение этих величин — 6,28 (2 «пи»), то есть равно отношению длины окружности к её радиусу...»).[7]

«Рассмотрим теперь пирамиду Солнца в Теотиуакане. Угол наклона её боковых граней составляет 43,5 градуса (по сравнению с 52 градусами у Великой пирамиды), то есть форма мексиканского монумента более пологая. Периметр его основания — 895 метров, не намного меньше, чем у египетского собрата, но зато высота существенно меньше (до “реставрации” Бартреса она составляла, примерно, 71 метр)... Здесь уже «работает» формула не 2 “пи”, как в случае с Великой пирамидой, а 4 “пи”! То есть, отношение периметра основания пирамиды Солнца к её высоте равняется 4 “пи”».[8]

Такое сходство двух комплексов пирамид на разных континентах не может быть случайным и говорит о том, что построены они представителями одной цивилизации.

Однако пирамиды Теотиуакана не имеют столь же жёсткой ориентации по сторонам света, как пирамиды на плато Гизы. Точнее сказать, они строго ориентированы, но не на современное положение полюсов, а со смещением на 15,5 градусов (рис. 8).

Рис. 8. Схема расположения пирамид в Теотиукане. Мексика. Рис. 9. Определение допотопного северного полюса по пирамидам в Теотиуакане (Мексика).

Казалось бы, что за нелепая ориентация с отклонением в 15,5 градусов от современных направлений сторон света? Никакой нелепицы в этом нет.

Пирамиды в Теотиукане ориентированы на старое (допотопное) положение полюсов — то есть, они построены до второй планетарной катастрофы.

Таким образом, положение северного полюса до «Потопа» должно быть на линии, проведённой по «Улице мёртвых» через пирамиду Луны (рис. 8, рис. 9).

Для определения положения северного полюса до «Потопа», этой информации недостаточно. Для этого необходимы другие сооружения, построенные на другом материке и ориентированные по сторонам света до «Потопа».

Такие сооружения есть. На другом континенте — Евразии — располагаются «китайские» пирамиды (к которым собственно китайцы отношения не имеют и посему очень неохотно о них говорят).

Пирамид в Китае несколько сотен. Большинство из них ориентированы на положение полюсов до второй планетарной катастрофы (рис. 10).

Для определения точного положения северного полюса до «Потопа», проводим сориентированную по граням пирамиды линию от вершины пирамиды в Китае до её пересечения с линией, проведённой из Теотиуакана (рис. 11).

Определённую нами точку также должна пересекать линия, проведённая через предполагаемое место падения осколка луны Фатты (рис. 12) и положение северного полюса в настоящее время (рис. 11). Это условие также выполняется.

Рис. 10. Пирамиды в Китае ориентированы на положение северного полюса до «Потопа». Рис. 11. Определение положения северного полюса до «Потопа» по пирамидам в Китае и предполагаемому месту падения осколка луны Фатты.

Таким образом, координаты северного полюса до второй планетарной катастрофы приблизительно были 50о З.Д. и 71о С.Ш. (рис. 13)

Рис. 12. Предполагаемое место падения осколка луны Фатты. Филиппинское море. Рис. 13. Положение северного полюса до «Потопа». Гренландия.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 117; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты