Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Найти производные функций




1. у = 2 а х3; 2. ; 3. у = sin2 3 x;


4. у = х3 ∙ ln x; 5. ; 6. ;

7. ; 8. у = (sin2 x + 8 x)9.

1.5. Решить задачи

1. График функции имеет вид трапеции (см. рисунок). Построить график производной этой функции.

 

2. Количество электричества Q (в кулонах), протекшего через проводник за время t (в секундах) определяется формулой: Q = 2t2 + 3t + 1. Най­ти силу тока в конце пятой секунды.

3. Смещение l мышечного волокна в ответ на одиночный электрический импульс зависит от времени t по закону: l = tе – t. Найти зависимость скорости смещения волокна от времени.

4. Концентрация С некоторого вещества убывает с увеличением толщины х слоя биоткани по закону: , где С0 – концентрация на поверхности слоя, к – постоянная. Определить градиент концентрации.


Занятие №2. Экстремумы функций. Дифференциал функции. Частные производные и полный дифференциал


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты