Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Данные об эмиссии выхлопных газов двигателя ПС-90А




Режим Режим тяги, % F00 Время, мин. Расход топлива, кг/с Индексы эмиссии, г/кг Число дымности
HC CO NOx
Взлет 0,7 1,739 0,12 0,35 37,0 -
Набор высоты 2,2 1,431 0,12 0,40 31,5 -
Заход на посадку 4,0 0,489 0,2 0,90 11,8 -
Малый газ 26,0 0,178 0,3 6,90 5,8 -
Количество испытаний
Количество двигателей
Dp/F00 (среднее), г/кН 0,9 13,6 74,2
Dp/F00 – масса в граммах любого загрязняющего вещества, выделяемого в течение стандартного цикла при посадке и взлете, разделенная на расчетную мощность двигателя; Расчетная тяга 156,9 кН; Степень двухконтурности 5; Степень повышения давления 30,85

 

Ассамблея ИКАО 2013 г. обсудила состояние и развитие международной гражданской авиациив сфере «Авиация и изменение климата». ИКАО и ее государства-члены признают исключительную важность осуществления постоянного руководства деятельностью международной гражданской авиации по ограничению или уменьшению эмиссии, оказывающей влияние на глобальное изменение климата.

Признавая,что доля эмиссии международной авиации, составляющая в настоящее время менее 2 % общей глобальной эмиссии CO2, предположительно возрастет в результате дальнейшего развития сектора, ИКАО обратилась с просьбой к МГЭИК (Межправительственной группой экспертов по изменению климата) проводить ежегодные обновления оценки воздействия на ОС.

Меры по организации воздушного движения в рамках Глобального аэронавигационного плана ИКАО способствуют повышению эффективности эксплуатации воздушных судов и уменьшению авиационной эмиссии CO2,. В ноябре 2012 года ИКАО приняла стратегию блочной модернизации авиационной системы (ASBU). И по состоянию на 30 июня 2013 года 61 государство-член, на чью долю приходится 78,89 % объема международных авиаперевозок, добровольно подготовили и представили ИКАО свои планы действий по уменьшения авиационной эмиссии. Так, были приняты обязательства по постоянному повышению эффективности сокращения эмиссии CO2 в среднем на 1,5 % в год в период с 2009 по 2020 год в целях достижения углеродно-нейтрального прироста, начиная с 2020 года, и по уменьшению эмиссии углерода на 50 % к 2050 году по сравнению с уровнями 2005 года,

ИКАО дала рекомендацию по вопросу о создании глобальной системы рыночных мер (РМ), в число которых также входят разработка технологий, повышение эффективности эксплуатации и внедрение устойчиво производимых альтернативных видов топлива.

Конечной целью Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН) является стабилизация концентрации парниковых газов (ПГ) в атмосфере на уровне, предотвращающем опасное антропогенное вмешательство в климатическую систему.

Существующие подходы к оценке устойчивости производства всех альтернативных видов топлива в целом, включая предназначенные для использования в авиации должно обеспечивать следующее:

- уменьшение нетто-эмиссии ПГ на протяжении жизненного цикла;

предотвращение отрицательных последствий для районов, представляющих особую важность с точки зрения биологического разнообразия, охраны природы и выгод, получаемых людьми от экосистем, в соответствии с международными и национальными нормами регулирования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты