Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГОРОД, УДОБНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ




Сделать город более комфортным и дружелюбным за счет создания новых парков, скверов, аллей, новых мест отдыха, комплексного благоустройства территорий, улучшения экологической ситуации – основная задача на ближайшие годы.

За последние пять лет в Новосибирске открыто 12 новых скверов, реконструировано 5 парков, 52 аллеи, скверов и бульваров.

В парках будут все условия, как для активного, так и спокойного отдыха: игровые и творческие площадки, уютные дорожки и скамейки, фонтаны и скульптуры.

Продолжается реконструкция центральной аллеи Красного проспекта, обустраивается уютный сквер за Оперным театром, благоустройство Бугринской рощи.

В микрорайонах города продолжится создание малых скверов.

 

В ближайшие годы будет благоустроена набережная на правом берегу до Бугринского моста. Планируется благоустройство левого берега. Новосибирску нужны новые, современные условия для семейного отдыха. На левом берегу Оби около Димитровского моста будет построен первый в городе аквапарк.

За последние пять лет в Новосибирске было высажено более 140тысяч новых деревьев и кустарников. Будет продолжено украшение улиц города новыми деревьями. При этом горожане будут заблаговременно информироваться о планах по реконструкции зеленых пространств.

 

Новосибирск для пешеходов

Современный город - это город, в котором созданы комфортные условия для всех участников движения - пешеходов, велосипедистов и автомобилистов.

 

В ближайшие 3года завершится реализация программ поремонтутротуаров.

 

Удобный город начинается с уютного двора

В Новосибирске с 2002 года реализуется программа благоустройства дворовых территорий. За это время было отремонтировано 85% дворов. На придомовых территориях установлено 977детских городков. Благоустроенные дворы превратились в полноценные места для досуга.

В 2016-2018 годы будут приведены в порядок все дворы, требующие ремонта. Сохранится практика оснащения придомовых территорий детскими игровыми комплексами и спортивными площадками. Одновременно, с учетом пожеланий жителей, будут обустроены парковочные карманы, отремонтированы тротуары, пешеходные дорожки и внутриквартальные проезды.

В ближайшие годы будет реализованы программы комплексного благоустройства частного сектора, предусматривающего ремонт дорог, водоводов, строительство новых линий освещения.

В течение двух лет мы завершим газификацию частного сектора города.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты