Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программное обеспечение средств управления и автоматизации




компании «Шнейдер Электрик»

Программное обеспечение Concept используется для программирования ПЛК Modicon TSX Quantum и Modicon TSX Momentum. Concept – это работающий под управлением Microsoft Windows набор средств программирования, который обеспечивает единую среду разработки программ для систем управления на нескольких языках программирования. С помощью стандартизированных редакторов, объединенных в едином приложении, можно создавать и внедрять средства обработки, обслуживания и диагностики, используя единую базу данных переменных. Concept имеет иерархическую структуру и позволяет использовать следующие языки программирования, определенные стандартом МЭК: LD – язык лестничных диаграмм (релейно-контактных схем); SFC – язык последовательных функциональных схем; FBD – язык диаграмм функциональных блоков; ST – структурированный текст; IL – список команд; средства для работы с языком СИ (на основе внешнего компилятора). Программное обеспечение Concept упрощает разработку сложных программ с помощью мощных средств структурирования программ и данных и большого набора библиотечных блоков. Дополнительные возможности дает иерархическая структура приложения, упрощающая сложные программы и создающая легко читаемые программные тексты.

Программное обеспечениеPL7 используется для программирования ПЛК Modicon TSX Premium и Modicon TSX Micro. PL7 поддерживает следующие языки, определенные стандартом МЭК для разработки приложений для ПЛК: LD, IL, ST, SFC (или Grafcet). Эти языки используют функциональные блоки (таймеры, счетчики и т.д.), которые дополняются специализированными функциями, определяемыми приложением (управление временем, коммуникациями, символьная обработка, функции PID-регулирования и т.п.).

Пакет ZelioSoft используется для программирования интеллектуальных реле Zelio Logic. В качестве языка программирования применяется язык лестничных диаграмм LD, язык контактных схем и язык условных обозначений. При этом, программу можно написать и отладить как с помощью компьютера с использованием ZelioSoft, так и с помощью панели самого ИР. В состав ZelioSoft входит подсистема моделирования, которая позволяет проводить отладку приложения без использования контроллера.

Пакет PowerSuit используется для настройки и конфигурирования преобразователей частоты Altivar. Поддерживаются все виды преобразователей частоты компании Schneider Electric, для которых можно запомнить несколько вариантов конфигураций.

Интегрированная среда разработчика XBTL-1000 используется для программирования диалоговых панелей оператора Magelis. Широкий набор графических библиотечных элементов позволяет создавать пользовательские графические страницы. Элементы графических страниц связываются с битами и регистрами контроллера, изменение которых отображается на экране. Одно и то же приложение может просто перестраиваться для связи по разным протоколам. Помимо графических страниц на экран можно отображать аварийно-предупредительные сисгналы, текстовые экраны справочной информации и др.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты