Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правило




Штатное расписание должно предусматривать ставки работников, занятых оказанием ПОУ.

Пример

Курсы по изучению иностранного языка включаются в общий учебный план ПОУ. Руководитель образовательной организации должен утвердить предельную наполняемость групп, обучающихся на курсах иностранного языка.

Внимание

В том случае, если включение курсов по изучению иностранного языка в учебный план ПОУ произошло после его утверждения руководителем образовательной организации, необходимо внести изменения в соответствующий приказ.

Шаг7

Калькуляция стоимости ПОУ.

Руководитель образовательной организации утверждает смету доходов и расходов по изучению иностранного языка на платной основе (калькуляция стоимости услуги), которая подготовлена бухгалтерской службой образовательной организации. Приказом руководителя утверждаются цены на ПОУ.

Совет

Образовательное учреждение имеет право предоставлять льготы по оплате дополнительных образовательных услуг различным категориям обучающихся и размеры скидок с цены. Решение о предоставлении льгот по оплате за обучение конкретным категориям обучающихся, принятое руководителем образовательной организации, должно быть согласовано с органом государственно-общественного управления и утверждаться соответствующим приказом.

Шаг8

Подготовка к кадровому обеспечению оказания ПОУ.

Руководитель образовательной организации определяет функциональные обязанности работников, оказывающих ПОУ, утверждает соответствующие должностные инструкции.

Шаг9

Кадровое обеспечение оказания ПОУ.

Руководитель образовательной организации заключает дополнительные соглашения с работниками образовательной организации и назначает их на должности в соответствии с дополнительным штатным расписанием.

В том случае, если образовательная организация не располагает педагогическими кадрами для реализации востребованных потребителями ПОУ, руководитель может принять на должность педагога дополнительного образования работника на условиях внешнего совместительства или заключить трудовой договор с работником на условиях почасовой оплаты.

Шаг10

Информирование потребителей о ПОУ.

Руководитель образовательной организации предоставляет потенциальным потребителям платных образовательных услуг достоверную информацию о ПОУ по изучению иностранного языка, обеспечивающую возможность их правильного выбора (ст. 8, 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей").

Потребителей информируют: о квалификации исполнителей (руководителей курсов), необходимом уровне владения иностранным языком обучающимися, количестве учебных часов, расписании занятий, тематике курсов, стоимости ПОУ, порядке оказания и оплаты ПОУ, а также о льготах, предоставляемых при оказании ПОУ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты