Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Функции продавца и организатора аукциона




Решение Совета депутатов Балаковского муниципального образования

Саратовской области от 1 марта 2002 г. N 141

"Об утверждении Положения "О порядке проведения аукционов

На право заключения договора аренды объектов муниципальной собственности

Балаковского муниципального образования"

 

Руководствуясь ст. 19 Устава БМО и рассмотрев предложения постоянной комиссии по законности и защите прав граждан, Совет депутатов решил:

1. Утвердить Положение "О порядке проведения аукционов на право заключения договора аренды объектов муниципальной собственности Балаковского муниципального образования" (прилагается).

2. Решение вступает в силу со дня опубликования.

 

Председатель Совета депутатов В.А.Соловьев

 

Приложение

крешениюСовета депутатов БМО Саратовской области

От 1 марта 2002 г. N 141

 

Положение

О порядке проведения аукционов на право заключения

Договора аренды объектов муниципальной собственности

Балаковского муниципального образования

 

1. Общие положения

2. Функции продавца и организатора аукциона

3. Аукционная комиссия

4. Объявление аукциона

5. Права и обязанности претендента

6. Заявка на участие в аукционе

7. Порядок проведения аукциона

8. Оформление прав победителя аукциона

9. Недействительность результатов аукциона

10. Порядок распределения средств

11. Заключительные положения

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет цели и правила проведения аукционов на право заключения договора аренды объектов муниципальной собственности Балаковского муниципального образования, включая порядок подготовки аукционов, условия участия в них, права и обязанности участников аукционов, а также органов местного самоуправления и организаций, принимающих участие в подготовке аукционов, порядок определения победителя аукционов, оформления результатов аукционов и заключения договора аренды, обязательные для исполнения всеми действующими на территории Балаковского муниципального образования юридическими и физическими лицами, а также органами и должностными лицами местного самоуправления.

1.2. Целями проведения аукционов на право заключения договора аренды объектов муниципальной собственности Балаковского муниципального образования являются обеспечение эффективного управления собственностью Балаковского муниципального образования, увеличение доходов местного бюджета и привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры Балаковского муниципального образования.

1.3. Предметом аукционов является право на заключение договора аренды объектов муниципальной собственности Балаковского муниципального образования.

1.4. Продавцом права на заключение договора аренды объектов муниципальной собственности от имени Балаковского муниципального образования выступает Комитет по управлению имуществом Балаковского муниципального образования (далее - Комитет).

1.5. Перечень объектов, выставляемых на аукцион, утверждается распоряжением председателя Комитета в соответствии с решением Совета депутатов БМО.

1.6. В качестве организатора аукционов на право заключения договора аренды выступает Комитет либо специализированная организация, действующая на основании договора с Комитетом.

1.7. Под объектами собственности Балаковского муниципального образования, право заключения договора аренды которых выставляется на аукцион, понимается недвижимое имущество (за исключением земельных участков), в том числе объекты муниципального нежилого фонда, не завершенные строительством объекты и иная недвижимость, а также движимое муниципальное имущество.

 

Функции продавца и организатора аукциона

 

2.1. Продавец осуществляет следующие функции:

- определяет перечень объектов, выставляемых на аукцион;

- определяет форму проведения аукционов и начальную цену предмета аукционов (не менее 10% от годовой арендной платы);

- устанавливает срок аренды объекта в соответствии с Положением "О порядке учета и предоставления в аренду нежилых помещений, находящихся в собственности Балаковского муниципального образования";

- утверждает итоговый протокол о результатах аукциона.

2.2. Организатор аукциона осуществляет следующие функции:

- определяет шаг аукциона в пределах от 1 до 10 процентов от начальной цены, который остается единым в течение всего аукциона;

- выдает за плату необходимые материалы и документы по каждому предмету аукциона всем юридическим или физическим лицам, желающим принять участие в аукционе (далее - претенденты);

- определяет сумму задатка (20% от годовой арендной платы) и сроки его внесения претендентами;

- готовит извещение об аукционе и осуществляет его публикацию в средствах массовой информации не менее чем за тридцать дней до даты проведения аукциона;

- производит прием, регистрацию и хранение представленных заявок;

- принимает на специальный счет задатки;

- по окончании аукциона возвращает участникам задатки в случаях, предусмотренных п. 5.1, п. 8.5 настоящего Положения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 156; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты