Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ноября 2013 г.




Автобусная экскурсия на 4 дня в Швецию (2 дня)– Финляндию (2 дня): 2 ночи на паромах линии Хельсинки – Стокгольм с завтраками, 1 ночь в отеле 3* в Стокгольме … Минимум автобусных переездов, знаменитый борт надежного и уютного круизного судна с выбором магазинов и ресторанов, развлекательной программой!

Города: Хельсинки, Турку, Стокгольм, Порвоо.

1 день (05.11.13 г.)

13:00 — Отправление из г. Ульяновск, ул. Минаева,остановка «Стадион» напротив УльГЭС.

2 день(06.11.13 г.)

Ориентировочно в14:00 — Прибытие в Санкт-Петербург.

Поздний обед в кафе города. Размещение в гостинице, где номера с удобствами в номере или на блок (Гостиница в блоках - Северная, гостиница с удобствами - Бристоль, Ладога, Прибалтийская, Россия или ещё что-нибудь в зависимости свободных мест в эти даты). По желанию возможна вечерняя экскурсия по Санкт-Петербургу. (или ночная «Тайны ночного Петербурга»).

3 день (07.11.13 г.)

Ориентировочно в 04:30. Отъезд из Санкт-Петербурга по графику в Финляндию: автобусный переезд в Хельсинки (380 км – 6 часов) с прохождением финской границы (ориентировочно 2-3 часа). Обзорная экскурсия по г. Хельсинки. Свободное время. Переезд в г. Турку(160 км.). Экскурсия по Турку. Вы познакомитесь с историей города, пройдетесь по набережной реки Аура, в устье которой более семи столетий назад зародился город. Вы также побываете на Старой площади, являющейся центром таких основных событий как Рождество и Дни Средневековья. В конце экскурсии вы посетите Кафедральный Собор – национальную святыню Финляндии. Подъезжаем к порту. Регистрация. Выходим из автобуса, размещаемся в уютных каютах с удобствами знаменитого комфортабельного судна Viking Grace 2013 г. (Викинг Грейс) Турку – стокгольм . Автобус заезжает в транспортный шлюз. Отправление парома ориентировочно в 19:30, (18:30 (по финскому времени). Ужин. Отдых на пароме.

4 день (08.11.13 г.)

Завтрак. Прибытие в Стокгольм (Швеция) в ориентировочно 6:30 (05:30 по финскому времени). Выходим с парома с вещами, садимся в автобус и едем на обзорную экскурсию. Автобусная экскурсия по Стокгольму и пешеходная прогулка по Старому Городу. Посещение музея «Васса»(Vasa): корабль 1628 года Васа Vasa – это единственный в мире сохранившийся до наших дней корабль XVII века. Благодаря тому, что сохранилось более 95процентов первоначальных элементов конструкции, а также сотням резных скульптур, Vasa является уникальной художественной ценностью и одной из виднейших туристских достопримечательностей мирового масштаба. Корабль демонстрируется в специально построенном музее в Стокгольме, в котором также представлено девять выставок, имеющих к нему отношение, магазин с богатым выбором товаров и высококлассный ресторан. Когда могучий корабль медленно двигался по направлению ко входу в гавань, внезапно налетел порыв ветра. Vasa наклонился, но затем снова выправился. Второй порыв завалил корабль на бок. Через открытые отверстия для пушек хлынула вода. Vasa погрузился на дно, став могилой для 1/3 команды. И только через 333 года Vasa снова увидел дневной свет. После того, как Vasa затонул, время для него остановилось. Корабль нашел исследователь Андерс Франзен, самостоятельный в 1956 г. Слабо-соленые воды Балтики сохранили корабль. После его поднятия на поверхность в 1961 г. это был не затронутый временем осколок XVII века.
Каждый из тысяч найденных предметов может кое-что рассказать о своем времени. Среди них оборудование корабля, вещи членов команды, а также их кости.
Вместе с Vasa на поверхность было поднято 14 000 утраченных деревянных предметов, включая 700 скульптур. Военные корабли семнадцатого века были не только военными машинами, они также были плавучими дворцами. Сейчас музей «Васса» (Vasa) является одним из самых ярких достопримечательностей Швеции! Свободное время. Ужин в кафе туристического класса. Прибытие в отель (приблизительно СКАНДИК ***). Размещение в номерах с удобствами. Отдых.

5день (09.11.13 г.)

Завтрак в отеле ориентировочно в 09:00 (08:00 - финское время) и выезд из отеля с вещами.Экскурсия по г. Упсала (Швеция) - Солнечная Упсала – город студентов5день (09.11.13 г.)

, Уютный город с неповторимой студенческой атмосферой и богатой историей. Упсалу (кстати, в шведском ударение на 2-й слог – УпсАла). Это первая столица Швеции. Здесь сохранилось столичное величие. Во многом Упсала и сейчас опережает Стокгольм. Ну и наконец, в Упсале сосредоточено огромное количество достопримечательностей. Практически с любого места в городе виден знаменитый Упсальский кафедральный собор 13 века (2 торчащих шпиля на предыдущей фотографии). Самый высокий собор в Скандинавии, кстати. Вокруг собора установлены рунические камни 11 века. Очень красивые! Здание с необычной крышей с глобусом – это Густавианум.Гамла Упсала и Упсала /языческие курганы, средневековый Кафедральный собор высотой 118 метров, легендарный университет, замок Густава Васы. Отдъездна терминал, отправление в 18:00. Отъезд на терминал в ориентировочно в 17:45, регистрация и отправление в ориентировочно 19:15 парома 2006 года Amorella «Аморелла» 2013 г.Стокгольм – Турку.Ужин. Отдых на пароме.

6день (10.11.13 г.)

Завтрак. Прибытие в Турку в 10:30, переезд в Порвоо 55 км с рассказом о Скандинавии,пешеходная экскурсия по Гамла Борго (старому Порвоо).Переезд на границу, по пути возможна остановка в рыбной коптильне. Прохождение границы, ориентировочное прибытие в гостиницу СПб 23:00. Ужин в кафе города или в гостинице. Отдых.

7 день (11.11.13 г.)

09:00 — Завтрак в гостинице или в кафе города.

Ориентировочно в 11:00 - Отправление из Санкт-Петербурга.

8 день (12.11.13 г.)

12:00 — Прибытие в Ульяновск.

 

В стоимость входит:

- размещение на паромах в каютах на верхней палубе без окна или с окном на выбор (разница 20 евро = 880 руб.) туда и обратно,

- размещение на 1 ночь в отеле Скандик *** (пригород Стокгольма),

- завтраки, ужины + на паромах + при нахождении в отеле Санкт- Петербург туда и обратно,

- экскурсионное обслуживание (3 обзорные экскурсии по программе), сопровождение гида.

- мед.страховка

- виза

Итого: 26500 руб. взросл. 24 500 детям до 16 лет.

На этих паромах на ужин белое, красное вино, пиво и безалкогольные напитки без ограничения.

 

Дополнительно: в зависимости от транспортной, пограничной ситуации туроператор имеет право изменять тур с сохранениеем общего объема услуг, время возвращения в Петербург приводится ориентировочно.

С собой необходимо иметь не менее 45 евро в сутки = около 10 тысяч рублей в поездке.

 

Советы по оформлению визы и пребыванию в поездке смотрите в памятке туристу от нашей турфирмы.

Приятного путешествия!

Мы ждём Вас по адресу:

г. Ульяновск, ул. Азовская, 55, Здание ОАО «ПАТП-1», 2 этаж.

Тел.факс: (8422) 40-36-36, 755-402

e-mail: ulpatptour@rambler.ru

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Г Е О Г Р А Ф І Я. (52 години, 1,5 години на тиждень) | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты