Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Семинар-решение по технологии Flash-Point




«Маркетинговые войны»

9:00 – 9:30Регистрация участников. Кофе с экспертами.

9:30 – 19:00(с перерывами на кофе-паузу в 11:20, 15:40 и на обед в 13.30)

В основе контента мероприятия — технологии разработки стратегических и маркетинговых решений в условиях неопределенности. Уникальность проекта заключается в квинтэссенции теории позиционирования и репозиционирования Джека Траута и технологий Flash-Point. Flash-Point - новый бизнес формат, сочетающий теорию, практику, реальные кейсы и командную работу для создания успешных решений в сжатые сроки. Ключевая мысль мероприятия заключается в том, что ежегодно, ежедневно и ежечасно бизнесу приходится воевать за место в сознании потребителя, и вести эту войну необходимо следуя грамотной, продуманной, заранее просчитанной стратегии.

Модератор проекта – Вадим Ширяев, президент СОМАР, «Лучший маркетинговый эксперт-консультант в России», 2009-2010 г. (г. Москва).

Только 40 профессионалов в отрасли маркетинга и собственников бизнеса примут участие в проекте. (Количество участников ограничено!)

Формат:Деловая игра. Все участники делятся на 4 команды, которые в течение всего дня работают над смоделированным кейсом (от реальной компании, работающей в Иркутске), прорабатывая, и создавая его решения от брифа до презентации и продажи. В командах – только профессионалы отрасли и владельцы бизнеса! 5 членов жюри (Гуру отрасли Иркутска) дают профессиональную оценку решениям.

За 8 часов Вы: ü Научитесь быстро и точносоздавать и тестировать решения в условиях неопределенности; ü Создадите ясный и эффективный алгоритм разработки маркетинговых решений для Вашей компании; ü Получите практические инструменты для разработки, корректировки, построения маркетинговой деятельности Вашей компании. 8 часов практики, креатива, технологий, тайм-менеджмента!

Основные модули программы:

1. Философия бизнеса.Синтез трех подходов со всего мира: «Формула успеха Джека Траута». «Бензольная молекула», Центр социально - экономического развития, Токио, Япония. «Комплексный подход к маркетингу», Дж.Фиск, Королевский институт маркетинга, Великобритания.Ключевые принципы и подходы к развитию бизнеса. Предназначен для целостного понимания стратегии развития бизнеса и ее ключевых элементов.

2. Рыночные кластеры.Понимание рынка: ресурсы, конкуренты, качественные характеристики. Закон жертвы. Позволяет определить рынок, его границы и особенности. В результате работы по блокам участники понимают, какие действия наиболее выгодны, какие наносят компании вред. Структурируются ресурсы и возможности бизнеса, качественные характеристики товара. Определяются наиболее выгодные акценты в бизнесе.

3. Сегментирование рынка.Модель GfK-Europanel. Модель Current marketing Partners.Работа над модулем позволяет выделить ключевые требования к сегментам рынка, определить признаки сегментов. В результате работы определяются наиболее выгодные сегменты рынка и принципы взаимодействия между ними.

4. Персонификация ЦА.Модель 7×7. Выгодная Целевая аудитория. Критерии выбора. Позволяет проранжировать покупателей и их мотивы по выгодности и значимости для компании. В результате работы по данному блоку, получаем обоснование выгодности и описание "Выгодной Целевой Аудитории" (портрет, типаж конкретной ЦА), однородной группы покупателей, которая больше всего заинтересованы в наших товарах и услугах и при этом приносит бизнесу наибольшую прибыль. Также, определяются ключевые критерии выбора, с одной стороны, выгодные для ЦА, с другой – выгодные для компании.

5. Стратегия дифференциации по Трауту.Пирамида позиционирования. Анализ возможных стратегий дифференцирования. Поиск наиболее выгодного направления и формулирование ключевого, ясного, простого, выгодного отличия от конкурентов.

6. «Труба ЦА – РЕСУРСЫ». Синтез возможностей компании и ее целевых рынков. Тестовый модуль, который позволяет синхронизировать ресурсы и возможности компании, УТП, качественные характеристики продукта, критерии выбора и мотивы конкретных ЦА.

7. Эмоциональное поле. Nine nodes.По результатам работы с блоком, участники выбирают наиболее выгодное эмоциональное поле для коммуникаций.

8. Single Mind Proposition.Система кодировки, которая позволяет формулировать короткие, точные сообщения для конкретных ЦА. Синтез ЦА, мотивов, сообщений и credentials, аргументов в поддержку бренда.

9. Методы управления знаниями. Метод 5 Whys. Классический мозговой штурм. Knowledge management.Инструменты и принципы взаимодействия в рабочих группах, передачи и обмена знаниями. Методы понимания истинных причин, техники создания новых знаний и анализа существующих.

 

  В «МАРКЕТИНГОВЫХ ВОЙНАХ» победит тот, кто научится создавать эффективные решения даже в самой сложной рыночной ситуации в сжатые сроки с ограниченными ресурсами. Внимание!Ваша компания может выступить Заказчиком решения бизнес-кейса и получить набор эффективных решений для Вашего бизнеса от каждой из команд.

Что получают участники:

  1. Синтез решений - интерпретация, анализ, усиление и интеграция идей команд в единое решение.
  2. Отработка взаимодействия работы в команде, принципы группового взаимодействия. Роли в команде.
  3. Знания, навыки, принципы для внедрения в собственном бизнесе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты