Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг 2. Снова засыпаем с намерением




 

Через 3–50 минут бодрствования мы снова ложимся спать и концентрируем внимание на том, что на каждом последующем пробуждении будем пробовать попасть в фазу и осуществить заранее составленный план действий. Будильник заводить не нужно. Все последующие пробуждения должны быть естественными. Если в комнате слишком светло, можно надеть специальную маску на глаза, если шумно – использовать беруши.

 

 

Также мы фокусируем внимание на том, что будем стараться проснуться, не двигаясь физическим телом. Это условие необязательно, но оно значительно увеличивает эффективность непрямых техник.

Далее мы засыпаем на 2–4 часа, используя каждое последующее естественное пробуждение, которых будет гораздо больше, чем обычно. После каждой удачной или неудачной попытки мы обязательно засыпаем с таким же намерением проснуться и еще раз попробовать. Таким образом, за одно утро можно сделать много попыток, до 25 % которых эффективны даже у новичков (70–95 % у опытных).

 

Шаг 3. Первое мгновение пробуждения – зеркало!

 

Поскольку физиологически мы просыпаемся уже в фазе или состоянии, близком к ней, то по чему бы сразу же не пробовать оказаться у нужной, заранее запланированной цели? Например, первая цель у новичка – это зеркало. Каждый раз по пробуждении, стараясь не двигаться и не открывать глаза, он пробует сразу же оказаться возле зеркала (любой другой цели в будущем). Для этого нужно попробовать во что бы то ни стало почувствовать себя стоящим возле заранее определенного зеркала в течение 3–5 секунд. Нужно пробовать почувствовать свое тело возле него, увидеть само зеркало, вестибулярное ощущение вертикального положения и т. д.

Если вдруг возникли хотя бы слабые ощущения присутствия у зеркала – это точно уже фаза. Если ощущения смутные, то нужно приступать к углублению (интенсивное ощупывание и присматривание к окружающим предметам), параллельно осуществляя второй пункт в плане действий. Если ощущения сразу реалистичные, то нужно следить за удержанием фазы во время достижения задач.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты