Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фантомное раскачивание




 

В течение 3–5 секунд пытайтесь раскачать свои ощущаемые руки или ноги, ни в коем случае не напрягая физических мышц, но при этом и не воображая само движение. Например, пробуйте усиленно давить их вниз-вверх, тянуть влево-вправо и т. д. Если ничего не происходит, техника меняется на другую. Если вдруг возникает легкое или вязкое реальное ощущение движения, на технике нужно заострить внимание, пытаясь во что бы то ни стало сделать амплитуду движения максимально широкой. При достижении 10-сантиметровой амплитуды и более нужно немедленно пробовать разделиться с трафаретом, начиная движение разделения с полученных от техники ощущений.

Все, что требуется сделать во время каждой попытки, – это перебирать 2–3 техники по 3–5 секунд каждую. Получаются так называемые циклы непрямых техник, когда практик круг за кругом в течение минуты перебирает техники в поисках той, которая сработает. Очень важно делать не менее 4-х циклов из 2–3 техник во время одной попытки. Следует понимать, что – если техника не сработала сразу, это не означает, что она не сработает буквально на следующем круге техник или чуть позже. Именно поэтому нужно упрямо перебирать техники, осуществляя не менее 4 полных циклов, но чтобы все вместе занимало не более минуты.

 

 

Например, общий алгоритм может быть следующим: фазер (человек, практикующий фазу) просыпается и моментально пробует тут же оказаться у зеркала; не сумев оказаться у зеркала за 3–5 секунд, он пробует разделиться с трафаретом; не сумев разделиться, фазер делает попытку выполнить вращение, но оно тоже не работает за 3–5 секунд; фазер выполняет фантомное раскачивание, также не дающее результатов за 3–5 секунд; фазер снова совершает вращение, и оно неожиданно начинает получаться – необходимое ощущение возникает; фазер останавливается на технике, раскручивается как можно сильней и тут же выкатывается из трафарета вращаемым осязаемым телом; он тут же бежит к зеркалу, при этом все вокруг активно ощупывая и разглядывая с близкого расстояния, отчего его ощущения становятся яркими. После полученного опыта практик снова засыпает с четким намерением на следующем пробуждении попробовать еще раз.

Просто повторите это же с техниками, которые вам понятны больше всего, и вы откроете для себя новую вселенную!

Чтобы этот метод работал и запомнился лучше, выделяйте днем по 20–30 минут и просто тренируйтесь с отдельными техниками и общим алгоритмом. Это значительно увеличит эффективность попыток на пробуждении.

Осознание во сне тоже считается фазовым опытом. Если вы вдруг в сюжете сна поймете, что это сон – это тоже будет фаза, поэтому следует также приступать к осуществлению плана действий (зеркало и личная цель) и стабилизации состояния. Если такое осознание во сне случится, это будет косвенным результатом попытки применить циклирование техник на пробуждениях, что очень часто происходит, и к этому нужно быть всегда готовым.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 154; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты