Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общий принцип углубления




 

Углубление – это способ доведения практиком фазы до состояния полной реалистичности ее восприятия и осознания.

Фазу нельзя представить как некое однозначное и фиксированное состояние, в котором ты либо находишься, либо нет. Это область состояний, характеризующихся переходом от обычного восприятия физического тела к полному отчуждению от него с сохранением сознания и реалистичности восприятия, но уже по отношению к другому пространству. Все ощущения при этом могут быть на самом поверхностном уровне, например, зрение может быть смутным или вообще отсутствовать. Нужно обязательно знать, как себя вести в подобных ситуациях.

Полноценное переживание фазы характеризуется степенью реалистичности не меньшей, чем в окружающем нас повседневном мире. Почти в половине случаев практики отмечают, что реальный мир даже меркнет в сравнении с красочностью и детализацией пространства фазы. При входе в фазу перед тем, как приступать к каким-либо иным действиям, мы первоначально должны достичь именно такого состояния. Причем реалистичность, которой необходимо добиться, касается не только зрения, но и осязания, вестибулярных ощущений, слуха и т. д.

 

 

Пока не будет произведено углубление, не будет полного привычного восприятия пространства. Следовательно, иногда и вообще не будет смысла находиться в фазе и как-то ее использовать. К примеру, зачем пытаться найти там человека, если даже нельзя будет разглядеть его глаза? Однако в некоторых случаях прикладного использования фазу можно применять в самых неуглубленных формах, даже без разделения с трафаретом или после возвращения в него.

Внимание! С самого начала нужно учиться применять углубление одновременно с первыми шагами в осуществлении заранее поставленных задач, чтобы экономить фазовое время, которое всегда там – дефицит.Например, пока практик идет к зеркалу, он по пути к нему должен и осуществлять техники углубления, а не разучивать их отдельно.

В значительной части случаев углубление в фазе не востребовано, так как изначально может присутствовать не только полная реалистичность, но и гиперреалистичность. В таких ситуациях углубление можно пропускать и сразу приступать к запланированным действиям.

Кроме того, углубление влияет также и на длительность удержания в фазе. Если приступать к действиям, не доводя фазу до полной реальности восприятия, она практически всегда длится в несколько раз меньше, чем могла бы. Ну а свойства пространства фазы так же крайне сильно зависят от ее глубины. Например, когда все размыто и туманно, стабильность объектов очень слабая.

Существует очевидная связь реалистичности фазы и степени ее осознанности, поэтому для четкой работы сознания также очень важно изначально максимально углубиться в фазе.

 

 

Любопытный факт!

Часто реалистичность пространства фазы столь велика, что вызывает неуправляемый страх или просто шок.

 

Само углубление нужно начинать осуществлять только после окончательного разделения с трафаретом. Если это сделать раньше, то фаза может закончиться. Если окончательное разделение с трафаретом из-за чего-либо не происходит, необходимо использовать первичное углубление.

Всего существует одна основная техника углубления и несколько второстепенных. Для полноценной практики достаточно только основной, не представляющей собой ничего сложного.

 

 

Любопытный факт!

Незнание техник углубления породило огромное количество неоправданных теорий и предрассудков. Причина в том, что некоторые практики разные степени глубины фазы принимают за разные состояния и даже разные миры, не зная, что существуют простые действия, способные все эти состояния привести к одному и тому же знаменателю.

 

Какая-то часть случаев попадания в фазу будет не подчинена техникам углубления, и они не помогут достичь хотя бы доли той же реалистичности восприятия, что и в повседневности. В таких ситуациях нужно попытаться в течение 20–40 секунд применить техники углубления, в том числе чередуя их. Если они не помогут, можно приступать к путешествию в фазе в имеющемся состоянии. Это лучше, чем ничего. К тому же существует вероятность, что позже фаза сможет подчиниться углублению или сама станет абсолютно четкой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты