Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Непосредственное воздействие




 

Действие. Непосредственное воздействие на организм в фазе объясняется той же его подстройкой на всех уровнях под воздействие переживаний в фазе, что уже была описана в отношении техники приема лекарств. Когда мы что-то делаем со своим организмом в фазе, то чувствуем эффект непосредственно там, что реально отражается на нас в физическом мире, как будто все было по-настоящему. Основное отличие техники непосредственного воздействия заключается в том, что подход к проблеме идет не через посредника (лекарство), а напрямую. По сути, это более совершенный способ, но и более сложный.

На практике все выглядит таким образом: человек входит в фазовое состояние и начинает напрямую воздействовать на больной орган или организм в целом с помощью всех существующих и не существующих в физическом мире средств. Мало того, он может воздействовать на организм просто на уровне восприятия, без внешнего контакта. Именно ощущение непосредственного воздействия является ключевым фактором успеха. Без него техника не имеет особого смысла – обратите на это особое внимание.

Имеется масса вариантов непосредственного воздействия на организм в целом или на его отдельные части: прогревание, охлаждение, продувание энергией, массаж, уколы, мази, облучение – в общем все, что только может и не может быть. В этом вопросе нужно проявлять инициативу и творчески подходить к процессу.

В фазе можно воздействовать как на весь организм в целом, так и на любую отдельную его часть. Например, можно легко прогреть весь свой организм, а можно прогреть только мозг или, еще невероятнее, сделать его массаж. Это звучит непонятно и странно, но в фазе действительно можно легко просунуть сквозь себя руки, нащупать любой орган и провести нужное воздействие. Причем это настолько реалистично, что чаще всего человек долго не может сделать этого только из-за страха, возникающего, когда его рука проходит сквозь тело, а внутренние органы вдруг ощущают ее прикосновение. Допустим, если человек хочет что-то сделать с печенью, то он не только сможет ее держать допустим, в левой руке, но при этом почувствует непосредственно саму печень и то, как он ее держит. Особый страх вызывают манипуляции с сердцем или мозгом. Фаза – единственное место, где вы можете все это сделать. И это действительно просто невероятные переживания, оставляющие неизгладимый эмоциональный след на всю жизнь. Следует обратить внимание, что можно воздействовать не только на заболевание, но и на его симптомы. Избавляясь от них, вы автоматически оказываете влияние на их первоисточник. Особенно это важно, когда этот самый первоисточник не совсем понятен.

Конечно, как и в отношении большинства других техник воздействий на организм в фазе, часто недостаточно одного непосредственного воздействия. Как правило, его нужно повторить несколько раз, попадая в фазу в течение нескольких дней, или вообще провести целый курс лечения. Так или иначе, это зависит от уровня мастерства практика.

Показания к применению. Непосредственное воздействие на организм применять проще всего только в отношении той проблемы, локализация которой очевидна. При непосредственном воздействии очень тяжело что-то сделать при заболеваниях, которые имеют мало симптомов, природа которых непонятна.

Пример. Рассмотрим первый пример: ушиб ноги. Практик входит в глубокую фазу и сразу же начинает проводить над ней всевозможные манипуляции. Он концентрирует внимание на том, что нога не болит, что она здоровая, и пытается пустить по ней изнутри тепло, вибрации, которые должны произвести лечебный эффект, который нужно обязательно тут же ощутить. Другой пример: камни в почках. Практик входит в глубокую фазу и сначала в течение минуты «продувает» почки теплом и разрушающей камни вибрацией. Для этого он пытается просто ощутить почки, а потом сильным желанием вызывает в них нужные процессы. После этого он просовывает руки внутрь себя, нащупывает каждой рукой почку и начинает массажировать почки таким образом, будто разрушает в них камни. Затем он осторожно просовывает пальцы в почки и стирает камни в порошок. Для наибольшего эффекта практик регулярно и настойчиво проводит эту процедуру в отношении указанной проблемы, так как она быстро не решается.

Эффективность. В большинстве случаев техника непосредственного воздействия является весьма эффективным средством исцеления, особенно когда проблема ощущаемая и явная. Даже у новичка эффективность может быть на высоком уровне, не говоря уже о более опытных практиках.

Сложности и доступность. Существенных сложностей при непосредственном воздействии на организм в фазе нет. Нужно лишь почувствовать определенный эффект, что нетрудно при должном уровне желания даже без предварительных тренировок.

Непосредственное воздействие на болезнь или проблему организма в фазе достаточно легко осуществляемо и при этом очень эффективно. Даже новичкам рекомендуется пользоваться этой техникой с первых же попыток и никогда про нее не забывать, освоив другие техники самолечения в фазовых состояниях. Это база.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 40; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты