Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Применение фазы для инвалидов




 

Если для большинства обычных людей данная практика все же является развлечением, а в лучшем случае элементом саморазвития, то для людей с ограниченными возможностями фаза может обретать совершенно иной уровень важности. Для них пространство фазы может быть единственным местом, где они смогут себя почувствовать полноценно и свободно.

Ослепший в фазе будет снова видеть, причем ярче, чем это происходит в реальности. Обездвиженный сможет не только ходить и бегать, но и летать. Потерявший слух сможет услышать журчание ручьев и чириканье птиц. И это только самое общее описание всего потенциала фазы. По сути, практика фазы для инвалидов – это возможность открыть для себя новый и ни с чем не сравнимый мир, с возможностями полноценного человека и даже более чем полноценного. На фоне общей обстановки в повседневном мире для многих она может стать единственным способом получать какие бы то ни было положительные эмоции.

 

 

Любопытный факт!

Свободу, которую дает фаза, многие инвалиды ценят куда больше, чем возможность в физическом мире ощущать то, чего они лишены.

 

Естественно, существуют некоторые нюансы, которые стоит заранее понимать. Во-первых, к примеру, если человек был с рождения слепым, то существует большой вопрос, сможет ли он в фазе видеть тем зрением, которое есть у здоровых людей. Однако данный вопрос не изучен до конца, и таким людям нужно просто самостоятельно проводить тренировки, пытаясь все-таки там видеть, так как теоретически это достижимо. Во-вторых, некоторые виды ограничений могут негативно сказываться на практике фазовых состояний мозга. Например, слепым людям трудней ловить промежуточные состояния между сном и бодрствованием, ввиду того, что их полное пробуждение, в отличие от обычных людей, может происходить без открытия глаз на фоне восприятия окружающих звуков. В-третьих, негативную роль играет чисто психологический фактор. Ограниченные в возможностях люди имеют целый ряд специфических взглядов на мир и настроений, которые могут им мешать в практиках.

Так или иначе, данная область прикладного применения фазового состояния требует дополнительных исследований и разработок. Она заслуживает пристального внимания, так как это действенный инструмент реабилитации инвалидов. Он рабочий, уникальный и крайне удивительный с точки зрения переживания самим человеком.

 

Фаза – альтернатива наркотикам

 

Когда человек находится в поиске новых ощущений и новых красок жизни, практика фазы вполне может отвлечь от стремления применять наркотические средства. По сути, фаза – это самостоятельный и безопасный способ создавать куда более сильные переживания, чем те, что создаются с помощью применения каких бы то ни было наркотиков. Отчасти это может также относиться к увлечению алкоголем, интерес к которому может быть вытеснен саморазвитием через фазу.

Возможность употребления наркотических средств в самой фазе, с теми же ощущениями и переживаниями, может также служить способом отвыкания от применения наркотиков в реальности.

Еще более ярко выглядит необходимость распространения фазы среди мистических течений, практики которых во многом основаны на различных препаратах растительного или химического происхождения. В погоне за «саморазвитием», «духами» и «слиянием с высшим Я» люди часто не гнушаются любыми средствами. Однако это почти всегда происходит по той простой причине, что они не в курсе существования каких-либо других технологий переживания сильно измененных состояний сознания. Как показывает опыт общения с мистиками, собаку съевшими на применениях различных порошков, таблеток, трав, кактусов и грибов, по их собственному признанию, они бы никогда не пришли к таким экспериментам, если бы знали, что есть простые и доступные техники входа в фазу.

Люди привыкли считать, что древние шаманы и маги знали что-то особенное и их технологии наиболее продвинутые для духовного развития. Однако почти во всех культурах они проявляли свои способности исключительно благодаря различным стимулирующим веществам. По сути, они всегда занимались интерпретацией наркотических галлюцинаций, а не саморазвитием, за которым гонятся современные люди.

К сожалению, недостаток распространенности знаний о непрямых техниках входа в фазовые состояния привел к тому, что в западной культуре сформировался рынок химических добавок для той же практики фазы. В то время как при правильном выполнении непрямых техник результат гарантирован в 90 % попыток, людям внушается, что дело не в техниках и методах, а в наличии или отсутствии того или иного вещества в организме. В результате развивается чисто психологическая зависимость от применения этих веществ и тормозится прогресс освоения фазы. Даже речи идти не может ни о каком реальном продвинутом практическом уровне при употреблении любых вспомогательных веществ. Главная особенность фазы – возможность ее самостоятельно достичь.

 

Секс

 

Хотя об этом не принято говорить, в реальной практике с этим столкнется каждый. И поэтому об этом все-таки стоит сказать, так как это и реальное применение феномена фазы, а иногда и большая проблема, решение которой не будет лишним узнать. Не имея опыта и только мечтая попасть в фазу, практик зачастую строит грандиозные планы по ее применению, которые должны оказать плодотворное влияние на всю его жизнь и, может быть, даже жизнь всего человечества. Но когда проходит первый шок от реалистичных фазовых опытов, когда страх отходит на второй план (если все это было вначале), то какие бы грандиозные цели человек перед собой ни ставил, он вдруг понимает, что оказывается в месте, где можно все. Совсем все… Решение проблем, оздоровление и даже спасение человечества вдруг отходят на второй план. И могут там и остаться.

Такая парадоксальная ситуация обусловлена двумя очевидными факторами. Во-первых, сексуальные переживания в фазе могут быть гиперреалистичны, превосходя абсолютно все специфические ощущения физического мира, включая оргазм и уровень его контроля. Во-вторых, большинство людей имеют сексуальные проблемы на почве недостаточности, отсутствия секса или невозможности реализовать желания, которые могут выходить за различные рамки в привычном мире. Как итог: в фазе ты можешь с кем угодно делать что угодно, реализовывать любые самые тайные желания, и это будет не менее круто, чем было бы в реальности. Но тут возникают проблемы…

Главная проблема при реализации сексуальных целей в фазе – это удержание фазы. Вначале она точно будет почти всегда заканчиваться в самый неподходящий момент. Многие пытаются решить эту проблему лучшим усвоением техник удержания, но гораздо эффективней научиться контролировать само время наступления оргазма в фазе. По привычке человек думает, что для оргазма ему надо что-то сделать, но на самом деле в фазе таких условностей уже нет. Когда ты это понимаешь, то постепенно начинаешь контролировать время наступления, длительность и остроту ощущения оргазма.

 

 

Любопытный факт!

Во время исследовательских семинаров иногда люди получают настолько яркие сексуальные переживания в фазе, что не могут скрыть эмоций и публично делятся своим опытом, заставляя всех краснеть и даже смеяться до истерики, так как подобные истории часто сопряжены с самыми неожиданными событиями и подробностями.

 

Все выглядит очень заманчиво, особенно если человеку больше ничего от фазы и не надо. Однако, если получение сексуальных удовольствий в фазе не стоит в целях практики, то возникает другая проблема: как от этого избавиться? План действий в фазе может каждый раз драматически изменяться, как только ты в нее просто попадаешь или вдруг случайно встречаешь интересный объект противоположного пола (или того же самого пола – кому как). Это начинает приносить страдания в реальности, когда ты в нее все время возвращаешься, не осуществив поставленные важные задачи, вместо этого занимаясь непонятно чем. Решений тут немного. Кроме естественного совета решить проблемы сексуального плана в реальности и потом не отвлекаться на них в фазе, можно схитрить, ставя соблазн на второе или третье место после основных задач в фазе («Я это обязательно попробую, но сначала быстро сделаю намеченное»).

Не стоит переживать, что фаза затмит реальность и в ней не будет хотеться секса. В большинстве случаев это не оказывает влияние на либидо. Однако в некоторых случаях, в зависимости от общей чувствительности организма и уровня владения практикой, оргазм в фазе приводит к физической эякуляции, после чего, естественно, реальные сексуальные потребности уменьшаются.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты