Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техника силового прислушивания




 

Фазер активно, почти с внутренним напряжением пытается во что бы то ни стало услышать звуки внутри головы или фоновое шипение. Если это работает, он пытается максимально усилить эти звуки таким же активным вслушиванием.

 

Техника представления звуков

 

Фазер пытается услышать внутри головы какие-то конкретные, определенные звуки. Лучше всего для этого подходят голоса, знакомая музыка, зов по собственному имени. Если они возникают, то практик пытается их сделать как можно громче.

 

Техники, основанные на тактильном восприятии

 

 

Техника мобильника

 

Фазер пытается почувствовать лежащий в руке предмет, например мобильный телефон, яблоко, пульт от телевизора и т. д. При этом нужно стараться добиться реальности и полной детализации ощущений.

 

Техника представляемых ощущений

 

Фазер концентрируется на тактильных ощущениях своего тела, начиная от того, будто на нем что-то или кто-то лежит, и заканчивая ощущениями прикосновения кого-то или чего-то.

 

Техника напряжения мозга

 

Фазер пытается импульсивно или статично напрягать мозг, как будто это мышца. Это вызывает ощущение реального напряжения внутри черепной коробки, давление, шумы, вибрации. В конечном итоге это техника создания и усиления вибраций, при которых возможен вход в фазу.

 

Техника безмускульного напряжения тела

 

Выполняется как и напряжение мозга, но относится ко всему телу, которое следует напрячь, не напрягая физических мышц, что вызывает внутреннее давление, шумы и вибрации, в конечном итоге приводящие к фазе.

 

Техника искажения телесного восприятия

 

Фазер пытается достоверно почувствовать, что его тело растягивается, уменьшается, раздувается, сплющивается, закручивается или искажается еще каким-либо образом.

 

Техника ветра

 

Фазер представляет, что тело находится в потоке сильного ветра и пытается почувствовать как воздух обтекает все тело целиком или только его части.

 

Техники, основанные на реальных движениях и ощущениях физического тела

 

 

Техника движения глаз

 

Фазер делает резкие движения глаз влево-вправо, вверх-вниз. При этом сами глаза не открываются. При правильном выполнении возникают вибрации и возможно разделение.

 

Техника точки во лбу

 

Не открывая глаз, фазер сводит их к точке в центре лба. Это не должно выполняться с силой и чересчур активно. Положение глаз должно принять естественную форму глубокого сна, что может привести к рефлекторному переходу в фазу или помочь другим техникам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты