Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практика профессионального уровня




 

Общее познание о непрямых техниках и элементарных правилах углубления и удержания можно считать начальным уровнем практики. Знание всех технических деталей – базовый уровень. Теперь речь пойдет о высшем уровне практики, который значительно отличается от предыдущих по целому фронту действий.

Если практик все еще не способен умышленно попадать в фазу хотя бы несколько раз в неделю, то ему нет смысла читать данный параграф. Это может внести дополнительную путаницу в сознание и расфокусировать внимание на пока еще совершенно ненужные и непонятные вещи.

Изначально, при изучении практики фазы, процесс обучения строится по принципу усложнения – от простых познаний и техник к максимально сложным. Однако при достижении определенного уровня происходит обратный процесс, переход к упрощению практик за счет выделения главенствующих принципов. Сразу начинать с этих принципов невозможно, так как их возможно выделить только в самостоятельной практике при изучении базового уровня. Это происходит естественно у многих практиков. Задача этого параграфа заключается лишь в акцентировании внимания на тех вещах, которые в любом случае, осознанно или нет, пришли бы в голову постоянно практикующему фазу человеку.

Если на каком-то этапе практики приходилось владеть огромным багажом знаний, что неизбежно угнетало сознание и внимание, то с опытом все упрощается и сам процесс приносит гораздо больше удовольствия. Возможно, только высший уровень практики и можно считать реальной практикой фазы, так как только теперь настает гармония между практикой и реальной жизнью, не доставляя никакого дискомфорта практикующему.

Каковы горизонты практики высшего уровня и какой фазер может считаться практиком высшего уровня?

• Эффективность непрямых техник должна достигнуть не менее 90 % от общего числа попыток.

• Вероятность возникновения осознания во сне, при желании его достичь, должна быть не меньше 80 %.

• Лимит прямых техник 60–70 % попыток, так как остальные 30–40 % определяются внешними факторами, на которые повлиять невозможно.

• Углубление занимает минимум времени и осуществляется в процессе следования плану действий.

• Удержание менее энергозатратное и более пролонгированное.

• Применение фазы в той или иной форме происходит по первому желанию фазера.

• Даже практику среднего уровня под силу попадать в фазу по много раз в сутки (3–6 раз и более, не считая повторных выходов). На высшем уровне практики это должно стать повседневной нормой.

Если фазер не достиг такого уровня по всем показателям, то он все еще делает какие-то фундаментальные ошибки и ему есть к чему стремиться. Если он достиг этого уровня, он живет в двух мирах, а у его ног лежит безграничная Вселенная, где теперь только он один может определять свои действия и находить в них смысл. Уже никто и ничто не сможет внести более или менее существенные поправки в его опыт, кроме него самого.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты