Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Писатель, журналист. Украина, Киев




Лег я поздно вечером… Точнее, это уже было почти утро. Снилось что-то, но я особого внимания на это не обратил, а потом проснулся и понял, что вставать не хочу, но пить хотелось просто зверски. Встал, выпил чаю. Потом вернулся, улегся, поворочался. Минуты за две накатило нечто. Я не уверен, было это еще в реале или уже в фазе, помню только, что лежал и смотрел на солнечные зайчики на стенах (солнце светит прямо в окно с утра). Вдруг ни с того ни с сего стемнело. Я сначала думал, что это просто солнце зашло за тучу, но нет – секунд за пятнадцать комнату поглотил абсолютный мрак. Все есть, а зрения нет. Абсолютно неожиданно и непреднамеренно.

Так как второе внимание я все-таки развивал, то понял, что, скорее всего, нахожусь не в реале. Хотя все это было чертовски странно, решил использовать момент для выхода в фазу – применил технику выкатывания (любимую). И… она меня впервые подвела, потому что я начал скатываться, но… вместе с одеялом, в которое завернут. А как еще в таком случае определять, фаза это или нет? Этот способ меня еще не обманывал ни разу… Ну да, стало темно, конечно, но я ведь и глаза просто мог закрыть, так я это себе объяснил в этот момент. Думал я, кстати, все это, лежа на краю дивана, размышляя, падать мне или нет. И таки упал. И боли не было. Ура! Фаза!

А вот тебе и первая проблема. Я-то совершенно точно знаю, что уже утро и рассвело, а в фазе какая-то жуткая темень, причем зрение есть, но не в нем дело. Тогда я попробовал включить свет (ночь в день я обратить пока не мог, но хоть посветлее сделать хотелось), и ничего у меня не вышло. Возник страх. Я не испытывал страха в фазе еще со времен первых своих опытов. Короче, я понял, что фаза какая-то сегодня плохая, и решил ретироваться, ибо такой непривычный и забытый ужас накатывал волнами.

С возвращениями у меня все в порядке – я закрыл глаза в фазе и полностью расслабил и разум, и тело. Через несколько секунд я уже лежал в кровати, накрыв голову подушкой. Снова было все в порядке, и я собрался вставать от греха подальше, но был остановлен тьмой, которая постепенно сгущалась и застилала глаза, причем так настойчиво, что я растерялся. Тогда я решил, что единственный способ что-либо изменить – это встать с кровати, и поскорее, иначе это может плохо для меня обернуться. Мне это удалось. Но темнота не отступала, и я натыкался на предметы в комнате. Переворачивая их, я, в конце концов, свалился на пол и через несколько минут оказался в стазисе (назову это так). В черном, непроглядном стазисе, где идея движения не имеет даже права на существование. Вот тут я уже не берусь говорить, сколько там провисел, потому что чувства времени не было совсем. Как и мыслей. Внутренний диалог совсем заглох, и я даже насильно не смог бы заставить его вернутся. Вы можете себе представить мое состояние? В конце концов я предпринял попытку сконцентрироваться на тактильных ощущениях, исходящих из реала. Хотя на тот момент сильно сомневался, что этот самый «реал» вообще существует. Получилось. Очнулся по-настоящему. Встал. Записал.

Оказалось, что с момента, как я сходил попить чай, все происходило в фазе, и это хорошо, потому что, падая, я сломал стул, и было бы очень обидно, произойди это на самом деле.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 40; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты