Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Получение информации, эксперимент и подводный монстр




Когда я лег спать, появилось настроение попытаться попасть в фазу прямой техникой. Немного поразмышляв, тем самым успокоившись и расслабившись, начал концентрировать внимание на вращении вокруг своей продольной оси. Первую минуту не получалось прокрутиться больше чем наполовину. Но затем вращение стало полным и с каждой минутой давалось все легче и легче. Вращался то в одну, то в другую сторону. Периодически стали возникать провалы в дрему и поверхностный сон. Возвращаясь из них, я даже не пробовал предпринять попытку разделения, так как не чувствовал никаких симптомов приближающейся фазы. В какой-то момент провалился в бессознательность на большой промежуток времени (едва не уснул полностью), а когда очнулся, вращение было каким-то тусклым. Я усилил вращение, и оно будто завело во мне какой-то мотор: все тело загудело от вибраций, хотя само вращение все еще было результатом визуализации, а не реальным по восприятию, как часто бывает. Заметил шум. Стало понятно, что если я не в фазе, то почти в ней, и первый раз попытался выкатиться. Без каких-либо проблем это получилось. Причем я не упал на пол, а завис в нескольких сантиметрах от него, как мне это показалось.

Не теряя времени, резко встал посередине комнаты. Я ее не видел, но четко понимал, что именно в ней нахожусь. Быстро ощупал пол, шкаф, постельное белье, свое туловище и т. д. В общем-то, я сразу чувствовал, что фаза глубокая, хотя зрения не было. Больше делал все по привычке и чтобы гарантировать долгую и уверенную фазу. Тем более что недавно был провал в сознании и следовало полностью очнуться, прежде чем приступать к действиям, иначе можно было легко отключиться. Через 5–10 секунд углубления стало проявляться и зрение. Как только обрел способность видеть, уставился на руки, разглядывая все линии на ладонях и пальцах. Фаза стала не просто реальной по восприятию – она стала гиперреалистичной.

В этот момент быстро определил цели: получить информацию по обучению и провести эксперимент со связью наблюдаемого тела в фазе на кровати с реальным. Сразу не вспомнил, что хотел сделать еще, но решил, что, пока буду решать первые две задачи, вспомню об остальных.

Все размышления о плане действий не заняли и двух секунд, а затем я, закрыв глаза, сконцентрировался на образе мудрого старца. Резко возник полет, и я достаточно быстро, всего через несколько мгновений оказался в какой-то лачуге, как будто ввалившись в нее из стены. Старец сидел ко мне спиной, почему я быстро обошел его, и тут же спросил, как мне улучшить технику преподавания на семинарах. Я ожидал, что мне в очередной раз будут предложены хитрости и уловки. Вместо этого он неожиданно сказал, что стоит активней работать над эмоциональной составляющей, над мотивацией людей, так как многие из них просто не прилагают нужных усилий, не совсем четко понимая, что их ждет и насколько это интересно. Хотя техники и стоит корректировать, это не имеет смысла в текущий момент, так как люди не всегда мотивированы их осуществлять в полной мере.

Получив нужное и отложив анализ сведений на потом, я воспользовался случаем и задал вопрос, касающийся личных отношений с близкими людьми. Однако ответ заставил меня поникнуть, и я забылся на пару мгновений, которых хватило, чтобы все начало расплываться. Понимая, что техники удержания здесь бесполезны, просто попытался удержаться за фазу, схватив мудреца за бороду. В итоге оказался в теле, но все еще держу бороду, которую усиленно мну в руке, чтобы поток ощущений был как можно сильнее. Вскоре практически без усилий встал. Ощупав свободной рукой близкое пространство и поняв, что состояние достаточно стабильное, начал всматриваться в руку с бородой, поднес ее близко к глазам. Зрение начало проявляться, и через пару секунд я уже совершенно четко видел пространство и саму руку. В ней был зажат плотный клочок седых волос. Это меня рассмешило, но я попытался не отвлекаться и смог удержаться.

Тут же начал осуществлять исследования связи видимого на кровати тела в фазе с реальным, желание чего красным маячком горело в моей голове уже несколько дней. Возможно, пространство фазы само пришло мне на помощь, так как именно в этот раз мое тело действительно лежало на кровати, а ведь подобное происходило все реже и реже, хотя вначале сопутствовало почти каждому переживанию.

Смотреть самому на себя в очередной раз было не очень приятно, в этом зрелище было что-то отталкивающее, вызывающее смешанные чувства. Возможно, оттого, что видимый мной человек не совсем соотносился с тем, как я сам себя ощущаю. Я начал трогать его ноги, живот, голову. Тяги обратно в трафарет это не вызывало. Наоборот, назло всем предрассудкам меня этот процесс углублял и удерживал в фазе, ведь была сенсоризация. В какой-то момент, трогая и рассматривая его лицо, я слишком ярко подумал, что это я, и на мгновение все расплылось, и я даже почувствовал чьи-то руки на своем лице. Но тут же смог вернуться к осуществляемому делу и с той же четкостью его продолжил. Все стало понятно.

Тут меня осенило, что я так и не вспомнил, что еще хотел сделать. Было очень обидно, но пришлось подчиниться первому же желанию, чтобы сделать хотя бы что-нибудь, а не страдать остаток фазы над убогостью своей памяти.

На днях смотрел документальный фильм про глубоководных существ, и это вызвало сильнейшее желание оказаться где-нибудь на морской глубине и увидеть подобное своими глазами. Убрал руки с лица трафарета, закрыл глаза и сконцентрировался на подводном мире. Сначала был простой полет, а потом стал чувствовать повышенное сопротивление пространства, его вязкость. А появившийся во время полета шум в ушах стал приглушенным и сдавленным. Все это немного отвлекло от концентрации на цели, почему не смог быстро в нее попасть. Еще больше сфокусировал внимание. Появился холод и боль в ушах. Все тело начало сдавливаться. Движение прекратилось, и я понял, что нахожусь в воде и не дышу. Несмотря на объяснимую боязнь, все-таки открыл рот и вобрал в легкие воду, сделав вдох, испытывая крайне необычные ощущения только от одного этого момента.

Начал всматриваться в темноту перед глазами, и постепенно она немного рассеялась. Я знал, что не должен видеть на такой глубине, если бы соблюдались все законы физики, но все же надеялся на появление зрения. Если что, уже был готов создать мощный фонарь. Темнота сменилась серостью. Я стал видеть светлое дно. Метрах в пятидесяти над ним можно было разглядеть пространство, а вверху была полная темнота. Очень необычная картина на фоне еще более необычных ощущений сдавленного тела.

Едва только зрение вернулось, тут же двинулся вперед, еле передвигая конечностями. Двигаться было очень затруднительно, но это позволило мне провести сенсоризацию и тем самым удерживаться в фазе. Уже через несколько секунд я разглядел в серости над дном светлое пятно, которое приближалось ко мне. Еще несколько секунд, и я понимаю, что это достаточно крупное существо. Оно быстро оказалось возле меня, и стало понятно, что это невероятных размеров кальмар. Его тело уже было возле меня, а щупальца все еще тянулись вдалеке.

Было ощущение, что это некое инопланетное существо. Он начал кружить вокруг меня, ошарашенного происходящим и той реалистичностью, которая все это сопровождала. Незаметно все стало расплываться, и дальше я уже ничего не помню.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты