Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тест на логическое мышление




Требуется построить новую дорогу, чтобы соединить четыре небольших городка друг с другом. Вполне понятно, что дорога должна быть как можно короче, а обойтись должна как можно дешевле. Как лучше всего построить дорогу при этих условиях?

Одно из решений — дорога длиной 40 км. Можете ли найти лучшее решение?

2. У продавца были весы, на которых он мог взвешивать товары весом до 40 кг. Гири какого веса нужны продавцу, чтобы можно было взвешивать любые предметы, имеющие вес, кратный 1 килограмму, и до 40 кг включительно?

3. У меня имеются две обычные кости с шестью гранями. Какова вероятность того, что с одного броска я могу выбросить 9 или больше?


4. Что более вероятно при игре в бридж: что у пары играющих совсем не будет на руках бубен или что у пары играющих будут на руках все бубны колоды?

5. В первый день рождения мальчика ему исполнилось 8лет. Как такое могло случиться?

7. Составим первое попавшееся число из данного ряда цифр:

Какова будет средняя разность между двумя цифрами? Не будет ли она равняться (0 + 9): 2 = 4,5 ?

8. Чему равно выражение:

9. За столом сидит семь человек. Сколько существует способов рассадить их за столом?

10. Четыре обычных кости поставлены одна на другую. Какова сумма семи верхних и нижних граней, которые не видны?



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты