Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАСТЯЖКА В ПАРЕ




Упражнение 3.

Один партнер сидит на полу, максимально раздвинув ноги в стороны. Второй, стоя

у него за спиной и уперевшись ладонями в лопатки сидящего партнера, наклоняет его вперед, сначала к одной ноге, затем к другой, затем в середину. При исполнении наклонов спина должна оставаться прямой (рис. 5, 6, 7).

 

 

РАСТЯЖКА В ПАРЕ

 

 

Подвижность и гибкость человеческого тело определяются подвижностью в суставах. Движения человека можно разделить на активные и пассивные в зависимости от степени мышечных усилий. Все медленные движения, которые осуществляются за счет мышечных усилий, мы относим к активным. Пассивные движения осуществляются под воздействием внешних сил: силы тяжести, инерции и т.д. Пассивные движения, при которых происходит полное или почти полное расслабление мышц, удается получить при взаимодействии с партнером. Разминка при помощи партнера позволяет достигать большой гибкости и подвижности суставов, кроме того, происходит отработка элементов техники рукопашного боя. При выполнении разминки необходимо соблюдать следующие правила: начинать разминку с комплекса дыхательных упражнений, затем переходить на мышцы пальцев, верхнего плечевого пояса, рук, спины, тазобедренного пояса, а уже затем к выполнению упражнений и с партнером. Выполнять упражнения необходимо плавно, постепенно наращивая усилие, по сигналу партнера необходимо сразу же прекращать упражнение.

В разминку желательно включать и упражнение на развитие силы, выносливости, на координацию движений. Только на фундаменте хорошей физической подготовленности можно стать хорошим бойцом.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты