Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчетно-кассовое обслуживание




 

Открытие и ведение счетов

Дистанционное обслуживание

Вложение свободных средств

Открытие и ведение счетов

Банковские счета и платежи в валюте РФ и иностранной валюте для юридических лиц (резидентов и нерезидентов) и индивидуальных предпринимателей (приравненных к ним лиц[1])

 

Банковские счета используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и приравненными к ним лицами1 (далее – клиенты) для совершения операций в рамках ведения собственной хозяйственной деятельности

Клиенты имеют право открывать в кредитных организациях любое количество счетов

С использованием банковских счетов совершаются:

• безналичные платежи (в т.ч. в рамках внешнеэкономической деятельности и «зарплатных проектов»)

• операции с наличными денежными средствами (внесение/получение)

• конверсионные операции

• получение дополнительного дохода (начисление процентов на остаток средств на счете, в т.ч. повышенной процентной ставки на неснижаемый остаток на счете)

 

Преимущества открытия банковских счетов в Банке

Крупнейшая в России филиальная сеть позволяет Банку всегда быть территориально рядом с Клиентом.

Уникальная собственная расчетная система, охватывающая территорию всей страны, широкая сеть банков-корреспондентов за рубежом позволяют проводить значительные объемы платежей как внутри РФ, так и за ее пределы за минимальное время.

Сотрудничество с Банком обеспечивает возможность расчетно-кассового обслуживания многофилиальных и холдинговых компаний на всей территории Российской Федерации на единых условиях.

Банк проводит широкий спектр операций с наличностью. Конкурентные позиции на денежных рынках позволяют предлагать клиентам наиболее выгодные ценовые условия конвертации валют.

Банк осуществляет профессиональное сопровождение и оказывает своим клиентам консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности.

Открытие банковских счетов в валюте РФ и иностранной валюте

Открытие банковских счетов в валюте РФ и иностранной валюте осуществляется Банком в кратчайшие сроки. В качестве оказания помощи Клиенту сотрудник Банка может изготовить копии документов Клиента, необходимых для открытия счета, а также оформить карточку с образцами подписей и оттиска печати[2].

Вы можете открыть счет и получить необходимые консультации в любом удобном для Вас структурном подразделении ОАО «Сбербанк России» в Москве, осуществляющем обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или обратиться в территориальный банк Сбербанка России.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты