Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СБКН-2М




Буровая каретка предназначена для обуривания забоев при проведении горизонтальных горных выработок сечением 6-13 м2 в породах с коэффициентом крепости f=8-18 по шкале Протодьяконова. Область применения-подземные рудники черной и цветной металлургии.

Буровая каретка механизирует трудоемкие операции при бурении шпуров, частично автоматизирует процесс и позволяет регулировать режимы бурения в широком диапазоне. Каретка имеет удобный пульт управления всеми механизмами и процессом бурения. Рабочая площадка, расположенная в задней части каретки, оборудована виброзащитным устройством.

Каретка состоит из ходовой тележки (от погрузочной машины ППН-1С), двухстреловидных гидравлически управляемых манипуляторов с цепными податчиками, маслостанции с гидросистемой и пульта управления. Во время работы в забое каретка устанавливается на гидродомкраты.

Благодаря применению мощных перфораторов и длинноходовых податчиков, каретка повышает производительность труда при бурении шпуров в 1,7 раза по сравнению с каретками СБКНС-2 и в 3 раза по сравнению с бурением ручными перфораторами. Значительно улучшает условия труда и безопасность буровых работ.

 

Технические характеристики

 

Тип перфораторов ПК-60
Количество перфораторов
Ход подачи (глубина бурения шпура без смены штанг), м 2,5
Усилие подачи, кгс 0-700
Ходовая часть колесно-рельсовая с колеей 600 или 750 мм
Максимальный расход сжатого воздуха, м3/мин
Габариты в транспортном положении, мм 6000x1300x1300
Масса, т 5,1

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 302; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты