Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установка бурильная УБШ-207




Установка бурильная УБШ-207 предназначена для бурения шпуров в горизонтальных горных выработках сечением 6...13 м2 в породах с коэффициентом крепости f=8...20 по шкале М.М. Протодьяконова в горнодобывающей промышленности и подземном строительстве на проходческих и очистных горных работах.

Установка механизирует трудоемкие операции при бурении шпуров, частично автоматезирует процесс и позволяет регулировать режимы бурения в широком диапозоне.

Установка имеет удобный пульт управления всеми механизмами и процессом бурения. Рабочая площадка, расположенная в задней части установки, оборудована виброзащитным устройством.

Установка состоит из ходовой тележки, двух стрелковидных гидравлически управляемых манипуляторов с цепными податчиками, маслостанции с гидросистемой и пультом управления. Во время работы в забое установка поддерживается двумя гидродомкратами.

Работа маслонапорной станции, а также осевое перемещение перфораторов осуществляется пневмодвигателями ДАР-5Б.

Установка бурильная УБШ-207 значительно улучшает условия труда и безопасность буровых работ по сравнению с бурением ручными перфораторами.


Технические характеристики

 

Техническая производительность установки, м/ч
Зона бурения, м 2,5х3,3
Диаметр бурильных скважин, мм 40...65
Ход подачи бурильной головки, м 2,5
Усилие подачи, кгс 0...700
Число бурильных головок
Ходовая часть колесно-рельсовая
Колея, мм 600, 750, 900
Скорость передвижения, км/ч 3,5
Удельный расход воздуха, м3 м-1
Давление сжатого воздуха, МПа 0,5
Габаритные размеры в транспортном положении, мм · ширина · высота · длина  
Масса, кг

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты