Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение расчетной нагрузки на крепь




Определить все составляющие формулы (3.6)

(3.6)

Где - нормативная удельная нагрузка, кПа; - коэффициент влияния способа проведения выработок; - ширина выработки в проходке, м.

По табл.3.3 определяем, что при ширине и нормативная удельная нагрузка составляет для точки ,а для точки D при и -

Коэффициент влияния способа проведения выработок . Тогда получаем

Расчет шага установки крепи

Согласно табл.1.6 в выработке будет крепь из профиля СВП-22. По табл.3.4 определяем, что сопротивление N одной рамы такой крепи составит 190кПа. Тогда расстояние между арками рассчитывается по формуле (3.7)

(3.7)

Принимаем ближайшее меньшее значение из типового ряда и окончательно устанавливаем, что шаг установки крепи в данной выработке должен быть на отрезке EC ( глубина до 232 м )- 2 м , а на отрезке CD (глубина до 414 м)-1 м.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты