Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила заполнения форм




1. Заполнение форм необходимо начинать с первого листа файла («СПИСОК КЛАССА»). На данном листе сначала необходимо заполнить все поля, по умолчанию выделенные красным цветом (регистрационные данные региона, школы, класса). После внесения этих данных следует заполнить данные об учащихся класса. При заполнении одного из полей, относящихся к данным об учащемся, все оставшиеся незаполненными для учащегося поля выделяются красным цветом и являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для заполнения (ни одно из полей не должно остаться с красной заливкой).

2. При заполнении полей форм используются появляющиеся около полей подсказки.

3. После внесения сведений об учащихся класса можно приступить к вводу данных в предметные формы, которые будут автоматически заполнены списком учащихся в соответствии с внесенными на первый лист данными. При этом поля, необходимые для заполнения, также будут выделены красным цветом. Если ученик не выполнял работу, то в соответствующей работе форме вместо его фамилии появится надпись «Ученик не выполнял работу». Для таких учащихся данные в эту форму вносить не надо.

При внесении данных в формы следует помнить, что для полей существует определенный набор значений. При ошибочном внесении других значений будет предложено внести корректное для поля значение. Если учащийся не выполнил какое-либо задание проверочной работы, то в поле для этого задания вносится латинский символ «N». После внесения в форму всех данных о выполнении учащимися заданий необходимо в поле «Данные для всех учащихся внесены» выбрать значение «Да». После этого в поля результатов для каждого учащегося будут выведены результаты выполнения работы.

4. Категорически запрещается копировать отдельные формы в другие файлы, т.к. при этом нарушаются внутренние связи и нельзя будет осуществить обработку данных, даже для Вашего образовательного учреждения.

5. После внесения результатов учащихся в электронную форму необходимо сохранить окончательно заполненный файл в определенном формате в соответствии со следующими рекомендациями.

 

 

Если Вы работаете с Microsoft Office версии выше 2003, сохраните окончательно заполненный файл в версии 97-2003 (см. рисунок ниже)

 

Если Вы работаете с OpenOffice.org, сохраните окончательно заполненный файл в версии 97/2000/XP (см. рисунок ниже)

 


 

Приложение 1.
Протокол проведения комплексной работы для учащихся 4 классов (2013 год)

  Название региона:  
  Номер или название школы:  
     
  Тестируемый класс:    
     
Ф. И. О. Школьного координатора  
     
  Ф. И. О. лица, проводящего тестирование:  
     
  Статус лица, проводящего тестирование:  
     
     
      Учитель, не работающий с тестируемыми
     
      Учитель, ведущий занятия с тестируемыми
     
      Другое. Запишите, пожалуйста:
     
       
     
     
  Дата проведения тестирования:  
     
Время проведения работы Начало Конец
Организационная часть ____ч________мин ____ч________мин
Выполнение работы ____ч________мин ____ч________мин
           

 

Возникли ли у тестируемых какие-либо проблемы во время работы, например, задания оказались слишком трудными, не хватило времени, появилась усталость)?

○--Нет ○--Да. Пожалуйста, поясните.

 

Отметьте номера вариантов и номера заданий, которые вызвали затруднения у учащихся.

   

Выскажите, пожалуйста, свои предложения по совершенствованию экспериментальных материалов.

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ВАШУ РАБОТУ!


[1] 1) Как проектировать универсальные учебные действия в начальной школе: от действия к мысли: пособие для учителя / под ред. А.Г. Асмолова. – М.: Просвещение, 2010.

 

[2] При анализе и интерпретации результатов полезно учитывать следующие критерии сформированности умений: минимальный критерий сформированности умения (успешность выполнения равна 50%) и оптимальный критерий (успешность выполнения равна 65%).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты