Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Реле времени ЭВ-143




Назначение и технические данные. Реле времени ЭВ-143 пред­назначено для автоматического отключения быстродействующего выключателя силовых цепей тяговых двигателей при параллель­ном соединении в режиме рекуперации ив случае повышения на­пряжения в контактном .проводе выше допустимого. Технические данные реле следующие:

Номинальное напряжение ........ ………………… 50 В

Уставка............. …………………………………… 1—20 с

Напряжение переменного тока частотой 50 Гц

для испы­тания изоляции в течение 1 мин …..... 2000 В

Масса . …………………………………….......... 1,5 кг ,

Конструкция. Реле (рис. 136) состоит из катушки 5, магнитопровода, якоря 6 и часового механизма 7. При замыкании цепи ка­тушки 5 электромагнита втягивается якорь 6. В этом случае запускается в ход заторможенный механизм 7 и срабатывают пере­ключающие мгновенно контакты.

 

По истечении установленной вы­держки времени сначала замыкается проскальзывающий 4, а затем конечный 9 контакт.

Время от момента подачи напряжения на катушку электромаг­нита до срабатывания контактов регулируют изменением положе­ния неподвижных контактов. Время указывается стрелкой 5 на шкале 2 реле. При снятии напряжения с катушки подвижная си­стема — якорь электромагнита, контакты, механизм времени — мгновенно возвращается в исходное положение под действием пру­жины возврата.

Последовательно с катушкой реле включен добавочный рези­стор. Все узлы реле смонтированы на пластмассовом корпусе 1 и закрыты пылезащитным кожухом 8 с застекленной передней стенкой. Реле регулируют на время 10—15 с установкой острия стрелки на шкале.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты