Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Истина благодати




Время, проведенное мной у красного камня, было самым мучительным из того, что мне когда-либо доводилось переживать. Много раз я просто не мог вместить больше, и мне приходилось убирать руки. Тогда я уходил к голубому и зеленому камням для того, чтобы укрепить свою душу, а потом снова возвращался к красному. Каждый раз это было невыносимо трудно, но через это моя любовь к Господу возрастала, как никогда.

В конце концов, когда присутствие Отца покинуло Иисуса, висевшего на кресте, я не смог этого выдержать. Я сдался. Могу сказать, что ангелы переживали то же, что и я. Не в моих силах было заставить себя вновь прикоснуться к этому камню. Мне даже не хотелось возвращаться к голубому камню. Я просто лежал на полу и отчаянно рыдал от того, что пришлось вынести Господу. Я плакал еще и потому, что знал, что я оставил Его точно так же, как и Его ученики. Как и они, я подвел Его, когда Он больше всего нуждался во мне.

Я открыл глаза. Казалось, что прошло несколько дней. Возле меня стоял другой орел. Перед ним лежало три камня: голубой, зеленый и красный. «Съешь их», - сказал он мне. Когда я сделал это, все мое естество обновилось и наполнилось великой радостью и ясностью ума.

Я встал на ноги и тут же заметил, что эти три камня теперь украшали рукоядку моего меча. Кроме того, они появились и на моих плечах. «Теперь они твои навсегда, - сказал орел. – Никто не сможет забрать их у тебя, и ты не сможешь их потерять».

«Но я не смог взять все то, что содержал в себе последний камень», - возразил я.

«Только Христос может пройти через это до конца, - отвечал тот. – Ты хорошо справился с заданием. А теперь ты должен идти дальше».

«Куда?» - спросил я.

«Ты сам должен решить, но так как время коротко, я бы посоветовал тебе постараться добраться до вершины как можно скорее», - ответил орел и поспешно удалился.

Тогда я вспомнил о дверях и тут же направился к тем дверям, которые когда-то выглядели очень привлекательно. Когда я подошел к первой из них, она потеряла свою привлекательность в моих глазах. Тогда я пошел к другой, и там почувствовал то же самое. «Кажется, что-то изменилось», - заметил я вслух.

«Ты изменился», - в один голос сказали все ангелы. Я обернулся, чтобы посмотреть на них, и был поражен тем, насколько они все изменились. Они больше не выглядели наивными, как раньше, но были более мудрыми и величественными по сравнению с теми, которых мне доводилось видеть. Я знал, что они отражают те изменения, которые произошли со мной, но теперь я чувствовал себя очень неуютно при мыслях о самом себе.

«Мне нужен твой совет», - обратился я к старшему ангелу.

«Слушай свое серце, - сказал тот. – Именно там теперь живут эти великие истины».

«Я никогда не мог полностью доверять своему собственному сердцу, - отвечал я. – Оно подвержено многим влияниям, обманам и амбициознам желаниям, поэтому за всем этим шумом трудно даже услышать голос Господа, говорящего в моем сердце».

«Но ты теперь имеешь красный камень в своем сердце, и я не думаю, что в будущем у тебя будут подобные проблемы», - сказал старший ангел с большой уверенностью в голосе. Я прислонился к стене, сетуя на то, что сейчас со мной не было орла, когда я в нем нуждался больше всего. Он уже проходил раньше по этому пути и наверняка знал какую дверь выбрать. Когда я начал вспоминать о дверях, то единственным, что мне пришло на память, была «страшная дверь». Движимый любопытством, я решил возвратиться и посмотреть на нее еще раз. В первый раз я так быстро убежал от нее, что даже не заметил, какую истину она собой представляла.

Когда я подошел к ней, то вновь почувствовал, как страх начал подниматься внутри меня, но уже не так, как раньше. В отличие от всех других дверей, вокруг этой двери было очень темно, и мне пришлось подойти очень близко, чтобы прочитать название истины на ней. С большим удивлением я прочитал: «Судилище Христово».

«Почему эта истина так страшна?» - спросил я вслух, зная, что ангелы не ответят. Посмотрев на эту дверь, я понял, что это именно та дверь, в которую я должен войти.

«Существует много причин тому, почему она так страшна», - прозвучал знакомый голос орла.

«Я так рад, что ты вернулся, - воскликнул я. – Я сделал плохой выбор?»

«Нет! Ты выбрал правильно. Эта дверь приведет тебя к вершине горы быстрее, чем любая другая. Она страшна потому, источник, исходящий из этой двери, содержит величайший страх среди творений, - это святой страх Божий. Величайшая мудрость, которую люди могут познать в этой жизни или в жизни грядущей, находится за этой дверью, но мало кто войдет в нее».

«Но почему здесь так темно?» - спросил я.

«Яркость света, освещающего каждую дверь, зависит от того, как много внимания церковь уделяет той истине, которая находится за дверью. Истина за этой дверью является одной из самых пренебрегаемых в настоящее время, но она одна из самых важных. Ты поймешь это, когда войдешь. Самая большая власть, какой может быть наделен человек, будет вручена лишь тому, кто сумеет пройти через эту дверь. Когда ты увидишь Иисуса Христа, сидящего на Своем престоле, ты также будешь подготовлен к тому, чтобы сидеть вместе с Ним».

«Значит, эта дверь не была бы такой темной и запретной, если бы мы просто уделили больше внимания этой истине?»

«Да, это так. Если бы люди познали ту славу, которая скрывается за этой дверью, то они познали бы величайшее чудо в своей жизни, - со скорбью сказал орел. – И все же это одна из самых трудных дверей. Мне было сказано возвратиться и ободрить тебя, так как вскоре тебе это понадобится. Ты испытаешь как самую великую славу, так и самый великий ужас, какие тебе только доводилось переживать. Но знай, так как ты избрал трудный путь сейчас, то позже тебе будет гораздо легче. Так как ты пожелал познать эту тяжелую истину сейчас, то позже ты не будешь страдать от потерь. Многие хотят познавать Его доброту, но очень мало тех, которые пожелают узнать Его строгость. Если ты не познаешь то и другое, то в любой момент ты можешь быть обманутым и отпасть от Его великой благодати».

«Я знаю, что никогда не смог бы прийти сюда, если бы не провел время у красного камня. Как я мог пытаться искать легкий путь, когда это противоречит самому характеру Господа?»

«Но теперь ты сделал выбор, поэтому иди быстро. Вот-вот начнется еще одна великая битва, и ты будешь нужен на передовом фланге».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты