Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 8 Свет




Стефан повернулся и снова посмотрел на стену. "Я все еще чувствую большой страх, - жаловался он. - Я не знаю, как смогу это сделать".

"У тебя есть зрение, но у тебя недостаточно веры. Зрение и вера должны работать вместе, - сказал я. - Есть еще одна причина того, что твоя вера слаба".

"Пожалуйста, расскажи мне, почему! Есть ли что-то , что поможет моей вере расти так же, как улучшилось мое зрение?"

"Да. Вера приходит от знания Того, Кто действительно сама Мудрость. Ты должен знать Его истинное имя. Только знание Его имени даст тебе достаточно веры, чтобы провести тебя по этой стене к свободе. Чем лучше ты узнаешь Его имя, тем большие препятствия и преграды ты будешь способен преодолеть на своем пути. Однажды, ты будешь знать Его имя достаточно хорошо, чтобы передвинуть любую гору".

"Как Его имя?" - Стефан почти умолял.

"Его имя - Иисус".

Стефан посмотрел на землю, затем вверх, так как недоверие, казалось, переполняло его. Я наблюдал борьбу, происходившую между его сердцем и его разумом. Наконец, он снова посмотрел на меня, и, к моему большому облегчению, все еще имел надежду в своих глазах. Я знал, что он слушал свое сердце.

"Я подозревал это, - сказал он. - Фактически, все то время, когда ты говорил, я, так или иначе знал, что ты собираешься сказать. Я также знаю, что ты сказал мне истину. Но у меня есть несколько вопросов. Могу я задать их?" "Конечно".

"Я знал много людей, которые используют имя Иисуса, но они несвободны. Фактически, они одни из самых связанных людей, которых я знаю здесь. Почему?"

"Это хороший вопрос, и я могу рассказать тебе только то, чему научился на своем собственном опыте. Я думаю, что в каждом случае по-разному, но есть многие, кто знают Его имя, но не знают Его. Вместо того, чтобы приближаться к Нему и изменяться, видя Его, как Он есть, они пытаются сделать Его по своему подобию. Знание имени Иисуса - это намного больше, чем просто знание, как написать его или произнести. Это знание того, кто Он в действительности. Вот откуда приходит вера".

Я все еще видел сомнение в глазах Стефана, но это было хороший тип сомнения - такой тип, когда хочется скорее поверить, чем не верить. Я продолжил.

"Есть и другие, кто действительно любят Иисуса и начинают искренне познавать Его, но они также остаются в заключении. Это те, кто позволяют ранам или ошибкам, полученным на своем пути, повернуть их назад. Они вкусили свободу, но возвратились в тюрьму из-за разочарований или неудач. Ты можешь легко распознать их, потому что они всегда говорят о прошлом, вместо будущего. Если бы они все еще продолжали ходить своим видением, они бы не всегда оглядывались назад".

Я встречал многих таких людей", - отметил Стефан.

"Ты должен понять кое-что, если когда-либо. Убираешься получить ответ на этот вопрос. Если ты хочешь исполнить предназначенное тебе, тебе нельзя принимать чрезмерное разочарование или ободрение от тех, кто используют имя Иисуса. Мы не призваны помещать свою веру в Его людей, а в Него. Даже самые великие люди разочаровывают нас время от времени потому, что они все еще люди.

Многие из тех, кого я описал, также могут стать великими людьми. Зрение и вера могут быть восстановлены даже у тех, кто сильно разочарован и обманут. Это наша работа, как охотников за сокровищами. Мы не можем отказываться от любого человека - они все дороги Ему, как сокровища. Однако, чтобы действительно знать Его и ходить в истинной вере, ты не должен судить Его по Его людям, даже по самым хорошим или по самым плохим", - поделился я своим мнением.

"Я всегда думал об Иисусе, как о Боге белых людей. Он никогда, кажется, не делал много для наших людей".

"Он не Бог белых людей, Он даже Сам не белокожий! Но при этом, Он Бог и для чернокожих. Он создал все, и Он - Господь для всех. Когда ты начинаешь смотреть на Него, как на Бога для какой-то одной группы людей, ты очень ограничиваешь Того, Кем Он является на самом деле, и ты сильно ограничиваешь свое собственное видение".

ВЕРА И ПОСЛУШАНИЕ

Я тихо наблюдал, как Стефан боролся со многими другими вещами в своем сердце. Я продолжал чувствовать присутствие Мудрости, и знал, что Он может объяснить все намного лучше, чем я.

Наконец, Стефан посмотрел на меня, в его глазах был свет, сияющий ярче, чем раньше.

"Я знаю, что все вопросы, с которыми я боролся, в действительности, не могут ничего сделать с тем, Кем действительно является Иисус, ни с тем, что люди говорят о Нем. Я знаю - то, что ты сказал, истина. Я знаю, что Иисус - Тот, Кто дал мне зрение, что Он является Мудростью; я должен выяснить для себя лично, Кто Он в действительности; я должен искать Его; я должен служить Ему. Я также знаю, что Он послал тебя сюда помочь мне начать. С чего мне начать?"

"Мудрость находится сейчас здесь, - начал я. - Ты слышал Его, когда я говорил, так же, как и я слышал Его, когда Он говорил через тебя. Ты уже знаешь Его голос. Он - твой Учитель. Он будет говорить тебе через многих других людей, иногда даже через тех, кто не знают Его. Будь скор на слушание и повинуйся тому, что Он говорит. Вера и послушание одно и то же. Ты не имеешь истинной веры, если не повинуешься, а если ты имеешь истинную веру, ты всегда будешь повиноваться .

Ты сказал, что будешь служить Ему. Это означает, что ты больше не будешь жить для себя, а для Него. В присутствии Мудрости, ты узнаешь разницу между правильным и неправильным. Когда ты пойдешь, чтобы познать Мудрость, ты также поймешь, что есть зло. Ты Должен отречься от зла, которое ты делал в прошлом, так же как и от того, которое придет, чтобы искушать тебя в будущем.

Ты не можешь жить так, как другие. Ты призван быть БОННОМ креста. Когда ты узнал Его имя и истину о том, и! Он является, когда этот великий свет пришел в твои глаза, когда мир и искупление начали наполнять вою душу всего лишь несколько мгновений назад, ты был заново рожден и начал новую жизнь. Мудрость говорила с тобой иногда, руководя и научая тебя, но теперь Он живет в тебе. Он никогда не оставит и не покинет тебя. Но не Он твой слуга, а ты - Его".

"Я чувствую Его! - подтвердил Стефан. - Но как я хотел бы увидеть Его снова!"

"Ты можешь видеть Его глазами своего сердца в любое время. Это также твое призвание - видеть Его более ясно и следовать за Ним более тесно. Именно для этого твой путь. На этом пути ты научишься об Его имени и о силе креста. Когда ты пройдешь обучение, ты возвратишься сюда в Его силе, и поможешь освободить многих узников".

"Ты все еще будешь здесь?"

"Я не знаю. Иногда я буду иметь задание работать здесь, а иногда у меня будет задание помогать другим в их странствии. Я могу встретить тебя снова на твоем пути. Но все же у меня есть и мой собственный путь. Наша встреча сейчас - всего лишь часть его. На твоем пути есть много дверей, через которые ты должен пройти. Ты никогда не знаешь, куда они приведут тебя. Некоторые могу т привести тебя сюда. Некоторые двери могут привести тебя в пустыню, через которую все должны пройти. Некоторые приведут к славным небесным переживаниям, и это всегда служит искушением искать такие двери, но они не всегда ведут к ним, нам необходима помощь для исполнения своего предназначения. Не выбирай двери по их внешнему виду, но всегда проси, чтобы Мудрость помогла тебе".

Стефан пристально посмотрел на стену. Я увидел улыбку, появившуюся у него на лице.

"Теперь я могу взобраться на эту стену, - сказал он. - Я даже смотрю вперед, навстречу испытаниям. Я должен признать, что все еще чувствую страх, но он уже не имеет значения. Я знаю, что могу подняться на стену, и не могу дождаться, чтобы увидеть то, что за ней. Я знаю, что свободен. Я больше не пленник!"

Я пошел со Стефаном к первому заграждению. Он был удивлен, обнаружив, что здесь не только было много проходов сквозь них, но и что везде, где бы он не касался, заграждения разваливались на части, делая другие проходы.

"Из чего сделаны эти заграждения?" - спросил он. "Это иллюзия, - объяснил я. - Каждый раз, когда кто-то убегает через них, то оставляет за собой проход для прохождения других. Ты можешь воспользоваться проходом, который уже есть или сделать его самостоятельно".

Стефан выбрал место с толстой колючей проволокой, вытянул свои руки и пошел прямо на нее, оставляя за собой большой проход в заграждении. Я знал, что он однажды вернется сюда и поведет многих других через проход, который он сейчас сделал. Радостно было наблюдать за ним. Я чувствовал присутствие Мудрости настолько сильно, что знал, что увижу Его, если повернусь. Я повернулся, и оказался прав. Великая радость, которую я переживал, была видна также и на Его лице.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты