Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 11 Город




Затем я оказался стоящим на другой горе, рассматривая город. Славу этого города невозможно было сравнить с чем-либо, она была вне всякого сравнения с тем, что я когда-либо видел или представлял раньше. Каждое здание и каждый дом были так уникален и красив, что даже дух захватывало, они были полностью соразмерны друг с другом и с окружающими полями, холмами и водоемами. Он смотрелся так, как будто вырос здесь, как растение, а не был построен. Я почувствовал, что смотрел на что-то, построенное расой, которая не знала грехопадения и ходила в праведности и чистоте, как Адам и Ева в начале.

Сразу бросалась в глаза одна его особенность - здесь было большое количество стеклянных окон в каждом строении или жилище. Это стекло было настолько прозрачное и чистое, а окна и двери были расположены так, что ощущение было таким, что ты не только приглашен, но и желанный гость. Здесь было так, как будто ничто не пряталось, и не было никакой опасности кражи.

Тогда я посмотрел на людей этого города. Они казались знакомыми, но в то же самое время я знал, что никогда не встречался с ними. Они были такими, каким я всегда представлял Адама перед грехопадением. Глаза каждого сияли так, что, казалось, полностью все понимали; интеллектуальная глубина каждого была более сильна, чем лицо самого выдающегося человека, которого я когда-либо знал. Я знал, что это было результатом порядка и мира, полной свободы от беспорядка или сомнения, или, возможно, беспорядочного сомнения. Здесь не было никаких амбиций, потому что каждый был уверен и имел много радости от того, кем он был и что делал. Так как каждый здесь был свободен, они были также полностью открыты. Для бедности или болезней не было места.

Я посмотрел на улицы этого города. Здесь было много проспектов в центре и по всему городу, все они были параллельны друг другу, к ним примыкало много улиц поменьше. Пока я смотрел на один из самых больших проспектов, то получил познание об истинной святости.

Я посмотрел на другой проспект и познал истину об исцелении. Когда я посмотрел на третий проспект, то начал понимать истины о суде. Глядя на каждую улицу, я понимал разные истины. Тогда я понял, что каждый проспект был путем к какой-то истине. Люди ходили и жили на каждой улице, отражающей истину проспекта.

Мое внимание было привлечено множеством улиц, примыкающих к проспектам. Пока я рассматривал каждую из них, то чувствовал, как принимаю плоды Духа, такие как любовь, радость, мир или терпение. Они пришли, как чувства, вместо понимания, которое приходило, когда я смотрел на проспект.

Я заметил, что некоторые из этих улиц пересекали каждый проспект, а некоторые же из проспектов имели только одну или две улицы, примыкающих к ним. Например, я мог добраться к Проспекту Святости, только по Улице Любви. Я мог добраться к Проспекту Суда, только по Улице Любви или по Улице Радости. Однако, Проспект Милости соединялся со всеми Улицами. Чтобы пройти к Проспекту Истины, я должен был бы идти по улице, которая именовалась каким-нибудь плодом Духа.

Люди ходили по проспектам и улицам, а некоторые сидели на их пересечениях. Другие были в домах на улице или проспекте, а кто-то строил эти дома на них. Живущие в домах постоянно подносили пищу и питье тем, кто ходил или сидел. Затем я получил удостоверение в том, что эти дома были не городские рестораны гостиницы или больницы. Я быстро понял, что они не были необходимы здесь, потому что каждый дом был центром гостеприимства и исцеления.

Почти каждый дом был открыт для путешественников . Те дома, которые не были открыты, использовались для специальных целей - для обучения или долгосрочного исцеления.

Я задавался вопросом, почему всякий здесь нуждался в исцелении, но позже понял причину. В любом случае, я не мог представить себе более замечательного места для великого служения гостеприимства, помощи или исцеления.

Даже строения на Проспекте Суда, которые, казалось, были местом наибольшей активности. Поэтому даже Проспект Суда выглядел привлекательно. Было очевидно, что каждая улица не только была безопасна, но и была гораздо лучше любой дороги или проспекта, которые я когда-либо видел, включая даже специальные парки. Этот город был гораздо великолепнее любой утопии, которую философы могли вообразить.

Мое внимание снова было привлечено к Проспекту Суда. На нем, казалось, был гораздо меньше путешествующих, но теперь активность на нем все более увеличивалась. Тогда я заметил, что это было потому что другие улицы и проспекты примыкали к нему. Однако, даже при том, что Проспект Суда становился центром активности, люди все еще выглядели колеблющимися , чтобы пойти по нему.

Я посмотрел в конец проспекта, и смог увидеть, что дорога шла на подъем, а в конце ее была высокая гора, которая была окутана славой, как туманом. Я знал, что если бы люди могли бы видеть конец этой дороги, они бы ушли гораздо дальше вперед по ней. И я понял, что был привлечен к этой дороге, потому что имел тоже самое чувство, как и в Великом Зале Суда. Я знал, что это была дорога, которая вела к познанию Господа, как Праведного Судьи.

КРЕПОСТЬ МИРА

Я задавался вопросом, был ли это город на небесах или Новым Иерусалимом. Затем я заметил, что даже при том, что эти люди были высокого роста, выше любого человека, кого я видел на земле, они не имели славы и были ниже, чем даже люди, занимающие самые низкие позиции из Зала Суда. Мне было интересно узнать причину этого, когда снова почувствовал присутствие Мудрости рядом с собой.

"Это те же самые люди, кого ты видел в Моей армии, - сказал Он. - Город и армия - одно и то же. Мои лидеры, которые придут, имели видение и Моей армии и Моего города. Я строю их, и Я буду использовать лидеров, которых сейчас подготавливаю завершить то, что на чал делать много поколений назад. Мои генералы станут инженерами по строительству Моего города, а Мои строители станут генералами. Они - одновременно и те, и другие.

Однажды, армия перестанет быть необходимостью, но этот город будет стоять вечно. Ты должен подготовить армию к сегодняшним сражениям, но все что ты строишь, строится для будущего.

Есть будущее для земли. После того, как придут Мои суды, это будет великолепное будущее. Я собираюсь показать Своему народу будущее, чтобы это будущее было в их сердцах. Как написал Соломон, "Все, что делает Бог, пребывает вовек" (Екклесиаст 3:14 ~ прим. пер.). Так как Мой народ станет подобен Мне он будет строить то, что будет стоять вечно. Он будет делать все с миром в настоящем времени и видением для будущего. Город, который Я строю навечно, строится на истине в сердцах людей. Моя истина бесконечна, и те, кто ходят в истине, оставят плод, который будет пребывать вечно.

Я приду на землю в Свой народ, как Мудрость, чтобы построить Мой город. Познание истины наполнит Мой город, но мудрость будет строить его. Мудрость, которая сойдет на Моих строителей, заставит мир поражаться Моему городу даже больше, чем он поражался городу, построенному Соломоном. Люди поклоняются своей собственной мудрости с тех пор, так они ели от Дерева Познания .Мудрость этого мира побледнеет перед Моей мудростью, которую Я открою через Свой город. Тогда те, кто поклоняются любой другой мудрости, будут постыжены. Все, о чем пророчествовал Соломон, Я собираюсь построить.

Обо всем, что ты видел в городе, который Я строю, Я дал тебе только поверхностное представление. Время

от времени, тебе будет показываться больше, но пока, ты должен увидеть всего одну вещь. Что самое важное ты заметил в этом городе ?"

"Одна вещь, которая наиболее заметно выделялась для меня, была гармония. Все в городе так совершенно подходит друг другу, а весь город так совершенно соответствует окружающей среде", - отвечал я.

"Любовь - это то, что совершенно укрепляет мир, - продолжил Господь. - В Моем городе все в согласии. Повеем, что создано, есть гармония. Все, что Я делаю на земле, должно восстановить первоначальную гармонию между Моим Отцом и Его творением и среди всех творений. Когда человечество живет в гармонии со Мной, земля будет в гармонии с Ним, и не будет больше землетрясений, наводнений или штормов. Я пришел принести мир на землю".

Пока Он говорил, я знал, что заглядывал в будущее также, когда рассматривал армию. Я также знал, что-то, что Он говорил о строительстве с миром в настоящем времени и видении для будущего, было также необходимо для гармонии, которую увидел. Время было также частью Его творения, которому мы должны были соответствовать.

Мудрость тогда повернула меня так, чтобы я смотрел прямо в Его глаза и сказала: "Я люблю Свое творение. Я люблю зверей полевых и рыб морских. Я восстановлю все вещи так, какими они были предназначены быть, но Я должен сначала восстановить человечество. Я пришел не только для искупления, но и для восстановления. Чтобы быть частью Моего служения восстановления, ты не только должен видеть других такими, какие они есть, но и такими, какими они должны стать. Подобно Иезекиилю, ты должен у видеть в даже самых высохших костях чрезвычайно великую армию. Он должен пророчествовать жизнь этим костям, пока они не станут той армией, которой Я призвал их быть. Тогда Моя армия будет маршировать. Когда Моя армия на марше, она восстанавливает, а не разрушает. Она будет сражаться с дьяволом, но она также будет сроить город праведности.

Даже одна душа дороже всех сокровищ земли. Я строю Свой город в сердцах людей, с сердцами людей. Те, кто хранят большую мудрость - познание вечных сокровищ - будут использованы в строительств Моего города. Ты узнаешь Моих строителей по это мудрости - они не помышляют о земных вещах, не небесных сокровищах. Из-за этого, мир принесет свои богатства в Мой город так же, как это было во времен Соломона.

Я собираюсь задействовать Своих мудрых строителей. Ты должен ходить с ними, и они должны все ходить вместе. Каждый проспект и улица, которые ты видел в этом городе, начинаются, как крепости истины, на земле. Каждая крепость будет противостоять силам тьмы, и они не смогут устоять против них. Каждая будет подобна горе, с реками, текущими из них к водам земли. Каждая буде т городом убежища и приюта для всех, кто ищет Меня. Никакое оружие, сделанное против них, не будет успешно, а всякое оружие, которое Я дам им, будет побеждать".

СТРОИТЕЛИ ГОСПОДА

Пока Мудрость говорила, мои глаза открылись для того, чтобы видеть самую красивую долину, которую я когда-либо видел. Горы, окружающие долину и сама долина были самыми зелеными из всех, что я видел. Скалы были подобно крепостям, сделанным серебра, деревья были прекрасны, с раскидистой кроной. Посередине протекала река, питаемая потоками, текущими с каждой горы. Вода отливала синим цветом, который был самым синим оттенком, который я когда-либо видел и красиво соответствовал цвету неба.

Каждая травинка была совершенна. Долина была наполнена многими видами животных, которые все казались самыми лучшими из своего вида, не имели болезней или шрамов. Они совершенно гармонировали с долиной и друг с другом. Я никогда не видел более желанного места на земле.

Я размышлял, была ли эта долина Эдемским садом, а затем увидел несколько солдат во всеоружии, осматривавших долину. Другие солдаты исследовали каждый поток, впадающий в реку, а затем и реку в том месте, где были первые солдаты. Сначала я подумал, что солдаты здесь лишние, что они не нужны вообще в этом месте, но потом быстро успокоился, потому что как-то понял, что они должны были быть там.

Я рассматривал солдат. Они были суровыми и уставшими после сражения, но все же добрые и открытые. Они были сильны и решительны, но все же, выглядели пребывающими в совершенном мире. Они были серьезны и спокойны, но все же исполнены радостью и веселы. Я подумал, что даже при том, что война всегда ужасна, если бы пришлось идти в бой, то я бы предпочел сражаться бок о бок вместе с этими солдатами.

Я заметил, что их доспехи, казалось, были подогнаны только для них, сочетаясь настолько совершенно, что они передвигались с такой грацией, как если бы не носили никаких доспехов вообще. Я могу сказать, что они были более легкие и более прочные, чем любые из тех, которые я когда-либо видел. Доспехи, казалось , были совершенной комбинацией цвета воды, гор и синего неба, но я скоро понял, что это было просто таким чистым отражением этих цветов, которого никогда не видел в отражении прежде. Сами доспехи были цвета неземного серебра, более насыщенного и чистого, чем любое серебро на земле. Пока я задавался вопросом, кто были эти солдаты, Господь начал говорить.

"В доме Моего Отца много обителей, - ответил Он - Эти солдаты - Мои строители. Каждый Мой дом будет крепостью, из которой Я пошлю Свои армии. Некоторые пойдут вперед, как рыцари, бороться за бедных и угнетенных, другие пойдут, как небольшие команды, которые будут совершать набеги на цитадели врага и возвратятся с добычей. Некоторых Я пошлю завоевать главные города, где Моя истина и праведность будут править, а другие объединятся с армиями из других крепостей, чтобы освободить целые нации в Моей истине, Моей любви и Моей силе.

Эти крепости не просто для защиты Моих людей, но для мобилизации, обучения и послания Моей армии по всей земле. Самые темные времена скоро наступят, но Мои люди не будут прятаться. Они пойдут вперед, побеждая зло добром. Они будут победителями, не возлюбив свою жизнь даже до смерти и возлюбив других больше своей собственной жизни. Они будут бесстрашными , кого Я пошлю вперед перед тем, как Я вернусь. Даже их пророчества наведут ужас в сердца Моих врагов. Они не будут иметь страха. Они будут любить. Любовь более могущественна, чем страх, и их любовь будет разрушать силу страха, который держал человечество в рабстве с самого начала. Потому что они выбрали ежедневную смерть, страх смерти не имеет никакой силы над ними. Это дает им силу над каждым врагом, чья сила - страх. Я умер однажды, но воскрес навечно, и те, кто знают Меня, могут не бояться смерти. Поэтому те, кто знают Меня, будут следовать за Мной везде, куда бы Я ни пошел.

Каждая из Моих обителей будет в долине, подобно этой. В ней жизнь, которая была на земле перед грехопадением, потому что сила Моего искупления снова принесла истинную жизнь. Мои обители будут основаны только там, где все Мои потоки сливаются вместе в один. Мои строители придут с каждого потока, но будут работать, как один. Так же, как большие здания возводятся разными мастерами, также и Мой дом. Только когда они работают вместе, они смогут построить Мой дом.

Как ты видишь здесь, Мои строители будут иметь мудрость, чтобы закончить осмотр прежде, чем начать строить. Каждый из Моих домов будет совершенно сочетаться с местностью, где расположен, но не по человеческим меркам, а по Моим. Первый этап, который выполняют Мои строители - этап осмотра. Они должны узнать местность, потому что Я предназначил эту землю для Своего народа. Когда ты строишь с Моей мудростью, все, что ты строишь, будет в совершенстве сочетаться с местностью ".

Затем я предстал перед одним из потоков в долине. Я пошел вдоль него к вершине горы. Когда я подобрался уже близко к вершине, то услышал громкие, ужасные звуки. Когда я оглянулся на долину, то мог увидеть войны и великие землетрясения, разрывающие землю, штормы и пожары, которые, казалось, полностью окружали долину. Это было так, как будто я стоял на границе между небесами и адом, заглядывая прямо в ад. Каким-то образом я знал, что весь ад был бессилен вторгнуться в долину, но открывавшийся вид был настолько ужасен, что я повернулся спиной к долине. Тогда я почувствовал Мудрость, стоящую возле меня.

Это - то место, где ты должен жить, между смертью и жизнью. Не бойся, но верь. Ты был слаб, но теперь Я с тобой, так что будь храбр и силен. Страх не должен управлять тобой - не делай ничего из-за страха.

Делай все, что ты делаешь, из любви, и ты всегда будешь одерживать победу. Любовь - источник храбрости Любовь будет торжествовать в конце. Ободри Моих строителей этими словами".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты