Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 15 Поклонение в Духе




Пока я слушал Мудрость, было трудно постичь что-то , даже это великое облако свидетелей, или пожелать власти или позиции в Его присутствии. Казалось, Что каждую секунду, которую я проводил здесь, Он становился великим в славе и власти, и я знал, что мое видение Его все еще ограничено. Так же, как человечество росло очевидными большими темпами, и его численность была уже непостижима, так и наше откровение о Нем будет расти в вечности. "Каким образом обычные люди когда-либо могут представить Тебя?" - спросил я.

"Когда Мой Отец двигает Своим мизинцем, вся вселенная дрожит. Потрясать нации твоими словами не впечатлит того, кто пребывает здесь. Но когда даже самые незначительные Мои братья на земле являют любовь, это радостно сердцу Моего Отца. Когда даже самая маленькая церковь поет Моему Отцу с истинной любовью в своих сердцах, Он устанавливает тишину по всем небесам, чтобы слушать их. Он знает, что никто не может не поклоняться, когда видит Его славу здесь, но когда те, кто живу т в такой тьме и трудностях, поют от всего сердца Ему, это трогает Его больше, чем все мириады небес.

Много раз, даже неправильно взятые ноты на земле, заставляли все небеса плакать с радостью, так как они наблюдали Моего Отца, Которого они растрогали. Несколько святых, сражающихся, чтобы вознести свое поклонение к Нему, много раз заставляли Его плакать.

Каждый раз, когда Я вижу Своих братьев, касающихся Его в истинном поклонении, это делает боль и печаль, которую Я познал на кресте, маленькой ценой за это. Ничто не доставляет Мне больше радости, чем-то, когда ты поклоняешься Моему Отцу. Я пошел на крест, чтобы ты мог поклоняться Ему через Меня. Именно в таком поклонении, ты, Отец и Я - одно".

Из всего, что я уже пережил, эмоции, исходившие от Господа, сказали мне больше, чем все эти переживания . Он не плакал и не смеялся. Его голос был ровен и спокоен, но то, что Он говорил мне о поклонение, исходило из такой глубины Его, что это было намного больше, чем я мог принять. Я знал, что слушал о самой сокровенной, глубочайшей любви Сына Божьего - видеть радость Своего Отца. Истинное поклонение от сражающихся, прорывающихся верующих на земле, могло сделать так много, как ничто другое.

Впервые, я ужасно хотел оставить это место, даже со всей его славой, только чтобы войти даже в самое скучное и тоскливое небольшое служение поклонения на земле. Я был ошеломлен тем фактом, что мы могли фактически касаться Отца. Тот, кто поклоняется Ему на земле в течение этих мрачных времен, значит для Отца больше, чем миллионы и миллионы поклоняющихся Ему на небесах. С земли мы можем касаться Его сердца так, как никогда не сможем, сделав это снова! Я был так переполнен этим, что даже не понял, как упал ниц. Я провалился, как в глубокий сон.

Я увидел Отца. Миллионы и миллионы сопровождали Его. Его слава была настолько велика, а сила Его присутствия настолько страшна, что я почувствовал, что вся земля не больше песчинки перед Ним. Когда я однажды услышал Его голос явно, то почувствовал себя атомом перед солнцем, но когда я увидел Его, то знал, что солнце было подобно атому перед Ним. Галактики были как занавеси вокруг Него. Его мантия была составлена из миллионов и миллионов живых звезд. Все в Его присутствии было живым - Его трон, Его венец, Его скипетр. Я знал, что мог пребывать перед Ним вечно и никогда не перестать восхищаться; нет более высокой цели во вселенной, чем поклоняться Ему.

Затем Отец стал смотреть на одну вещь. Все небеса казалось, замерли и наблюдали. Он созерцал крест. Любовь Сына к Своему Отцу, которую Он продолжал являть через всю боль и тьму, сошедшую на Него, коснулась Отца настолько глубоко, что Он начал дрожать. Когда Он это делал, на небесах и земле было землетрясение. Когда Отец закрыл Свои глаза, небеса и земля погрузились во тьму. Волнение Отца было настолько великим, что я не думал, что смог бы выжить, если бы наблюдал эту сцену немного дольше того мгновения, в течение которого это было.

Затем я оказался в другом месте, наблюдая служение поклонения в небольшом церковном здании. Как иногда происходит в пророческих переживаниях, я, казалось, знал все о каждом в этой обшарпанной маленькой комнате. Все они испытывали серьезные трудности в своей жизни, но здесь они даже и не думали о них. Они не молились о своих нуждах. Все они пытались сочинить песни благодарения Богу. Они были счастливы, и их радость была искренняя.

Я увидел небеса, и все небеса плакали. Затем я снова увидел Отца и узнал, почему небеса плакали. Они плакали, потому что слезы были в глазах Отца. Эта небольшая группа пробивалась, вид сражающихся людей задел Бога настолько глубоко, что Он плакал. Это были не слезы боли, а слезы радости. Когда я увидел любовь, которую Он чувствовал к этим малочисленным поклонникам, то не мог сдержать и своих слез.

Ничто из пережитого мной не захватило меня больше, чем эта сцена. Поклонение Господу на земле было теперь более желанно для меня, чем нахождение во всей славе небес. Я знал, что получил послание, которое могло помочь подготовить святых на земле к сражениям, но теперь это уже не значило для меня так много, как попытаться передать, как мы можем касаться Отца. Подлинное поклонение, проявленное даже самым робким верующим на земле, могло заставить все небеса радоваться, но самое важное, это трогало Отца. Вот почему ангелы предпочли бы быть назначенными в помощь одному верующему на земле, чем получить власть надмножеством галактик.

Я увидел Иисуса, стоящего рядом с Отцом. Наблюдая радость Отца, доставленную Ему небольшим молитвенным собранием, Он повернулся ко мне и сказал: "Вот почему Я пошел на крест. Подарить Моему Отцу радость от одного такого момента, стоило всего этого. Ваше поклонение может доставлять Ему радость каждый день. Ваше поклонение, когда вы окружены трудностями, трогает Его даже больше, чем поклонение всех небес. Здесь, где Его слава видна, ангелы не могут не поклоняться. Когда ты поклоняешься, не видя Его славы, во время испытаний, это является поклонением в Духе и истине. Отец ищет таких поклонников. Не истощайся, не чахни в испытаниях. Поклоняйся Отцу не для того, чтобы получить, а для того, чтобы поставить Ему радость. Ты никогда не будешь более силен, чем тогда, когда доставляешь Ему радость, в радости Господа - твоя сила".


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты