Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глядя в зеркало




 

В тот момент, когда он вошел в дверь кабинета, я на минуту поду мал, что смотрю в зеркало. За исключением того, что он был стильно одет, смугл и весил килограммов па десять меньше меня, выглядели мы как близнецы.

В течение нескольких секунд он изучал меня взглядом, потом по ставил свой портфель на стол и ослабил галстук.

- Вы же не шутили, не так ли? - наконец спросил он.

- Хотел бы я, чтобы все это оказалось шуткой, - ответил я серь езно.

- Обычно я в такое время не пью, но думаю, сегодня есть причина сделать исключение. Составите мне компанию? - спросил он, напра вившись в сторону небольшого бара в другом конце кабинета … - Конечно, почему бы и нет. - Почему бы вам не начать с самого начала и не рассказать мне всю историю? - сказал он, передавая мне стакан со скотчем и усаживаясь в соседнее кресло напротив меня.

- И с чего же лучше начать, — спросил я, - с раннего детства или с сегодняшнего утра, которое, кстати, для меня началось десять лет назад?!

- Начните с того места, с какого хотите...

 

* * * Рассказ всего произошедшего занял целый час, и в течение всего этого времени он не проронил ни слова, время от вре мени лишь кивая головой, чтобы дать мне понять, что внимательно слушает меня.

- И что вы думаете по поводу всего этого? — спросил я, закончив рассказ.

- Я думаю, что это потрясающе, разве не так?

- В общем, наверно, так и есть, но я бы, скорее, был более вооду шевлен, если бы все произошло несколько иначе. Например, если бы вы, а не я, проснулись в моей кровати.

- Как бы то ни было, Эрик, думаю, ничто не происходит просто так, а тем более такие события. Но пока я никак не могу сообразить, что же стало причиной про исходящего. Однако я уверен, что причина все же есть, и рано или поздно мы ее найдем, - сказал он с чувством твердой уверенности.

Я не слишком поверил его словам, но мне очень понравился уве ренный тон его голоса, и я ощутил некое облегчение после услышан ного.

Он взглянул на часы и сказал: «На четыре тридцать у меня на значена очень важная встреча, которая должна окончиться не позднее шести. Когда я вернусь, мы с вами поужинаем и попытаемся разо браться в происходящем, а сейчас отдыхайте и чувствуйте себя как дома!» - И, кстати, берите любую одежду, которая вам приглянется, — до бавил он.

- Ваши штаны могут быть мне тесноваты, — сказал я, похлопывая себя по животу, - однако я что -нибудь придумаю.

- Хорошо, увидимся примерно в полседьмого. Приберегите свой аппетит для ужина. Мы с вами пойдем в какое -нибудь приятное ме стечко.

- О, не переживайте, я достаточно голоден, чтобы сохранить свой аппетит до ужина.

Мне начинал нравиться другой «Я».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты