Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VI. Выводы. Предложения. Задачи.




6.1 Выводы

В нашем отделении созданы все условия для пациентов, а также для работы коллектива. Это высокотехнологичный центр профилактической медицины, где значительно улучшились показатели работы всего отделения.

Узкие специалисты, такие как отоларинголог, невролог, офтальмолог, хирург, стоматолог, психиатр, нарколог, рентгенолог, а также врачи-лаборанты, врачи-терапевты быстро и качественно в доброжелательной форме по отработанной схеме проводят профессиональные предварительные и периодические осмотры. Концентрация всех специалистов способствует раннему выявлению заболеваний, их диагностике, сокращает время прохождения медицинского осмотра, экономит время, материальные расходы.

Дерматовенерологический осмотр способствует выявить патологию на ранних стадиях её развития и предупредить социально-значимые заболевания, такие как сифилис, гонорея, и другие ИППП.

Плановые показатели посещаемости в ОППО, в частности к дерматовенерологу, выполняются (нагрузка в час увеличилась на 0,4%).

Произошло увеличение регистрации заразных кожных заболеваний (чесотка, микроспория).

Снизился рост заболеваемости аногенитальными бородавками (0,8%). Полнота охвата осматриваемых декретированных лиц составляет почти 100%.Небольшое снижение регистрации заболеваний, таких как сифилис, трихомониаз, нет ни одного случая гонореи.

Незначительно снизилось число посещений к дерматовенерологу в 2012г в сравнении с 2011г на 3тыс. 300 человек. Причиной снижения является уменьшение частоты посещений в год периодических медосмотров декретированных лиц до одного раза в год, а также организация первичных и периодических осмотров в других медучреждениях города.

Осуществляется последовательная преемственность в работе с врачами других специальностей и других лечебных учреждений города. Налажена постоянная взаимосвязь отделения с работодателями.

 

6.2 Предложения. Задачи

1. Продолжать работу по раннему выявлению и привлечению к обследованию и лечению больных ИППП и заразных дерматозов, направлять их в КВО и расширять санитарно-просветительную работу, беседы с пациентами.

2. Продолжить работу по профилактике чесотки, ИППП, ВИЧ-инфекции.

3. Медицинские осмотры проводить согласно приказам и инструкциям Минздрава РФ.

4. Продолжать укрепление материально-технической базы.

5. Внедрять современные методы лабораторной диагностики. Внедрять метод диагностики сифилиса ИФА, РПГА.

6. Знать диагностику кожных и венерических заболеваний. В совершенстве знать принципы и владеть техникой наружного лечения, где важную роль играет ранняя помощь медицинской сестры.

7. Организовать компьютеризацию рабочих мест, где в базе данных накапливается полная информация о состоянии здоровья каждого пациента, где хранятся все результаты обследования.

8. Выполнять план посещаемости.

9. Систематически повышать квалификацию, участвовать в семинарах, заниматься самообразованием.

Для повышения эффективности организации медицинских осмотров улучшено материально-техническое обеспечение с применением современных технологий.

Приобретены: анализатор гематологический, анализатор мочи, счётчик СФК-минилаборатория, биохимический скрининг (на глюкозу, холестерин). Это облегчает и обеспечивает большую пропускную работу лаборантам.

Установлен цифровой рентгенаппарат ФЦ-01 «Электрон», автоматизированное рабочее место врача, лазерный принтер, результат в течение 7 минут.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты