Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Франция




 

Но вывести Францию из войны не удалось, хотя положение сложилось критическое, так как Россия, не закончив мобилизацию начала наступление. Оно проходило по 2 направлениям. В Восточной Пруссии против Германии начали наступление 1-ая армия под руководством Ренненкамифа и 2-ая армия под руководством Самсонова. Наступление в начале развивалось успешно. Германия перебрасывает сюда войска с Западного фронта. Несогласованность в действиях армии приводит к разгрому армии Самсонова, Ренненкамиф отступает. Военные действия против Австро-Венгрии развиваются успешнее, занята значительная часть территории. План молниеносной войны уже сорван, но Россия не смогла закрепить успех.

 

1915 год. Германия наносит мощный удар по России. Русские войска с большими потерями отступают по всему фронту, оставлены территории Польши, часть Белоруссии, Украины, Прибалтики.

Германия Австро - Венгрия

 

Франция → Россия

 

Но вывести Россия из войны Германии не удалось. Начинается позиционная война.

1916 год.Война приобретает затяжной характер. Ухудшается экономическое положение стран, огромные затраты, недовольство народа. Вновь основной удар Германии наносит по Франции. На Восточном фронте, спасая союзника, Россия организует наступление. В мае 1916 года войска юго-западного фронта под командованием генерала Брусиловапереходят в наступление против Австро-Венгрии, заняв территорию в 25 тыс. кв. км.

Германия, Австро-Венгрия

Франция ← ← Россия


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты