Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разум, эволюция и сновидение




 

В своем учении Мигель неустанно повторяет, что наши идеи и сновидения исходят от Солнца. Мы лишь воспринимаем предметы посредством отраженного света, который также имеет своим источником Солнце. Реальность, какой мы ее знаем, есть воспроизведение в нашем разуме отраженного света.

Когда Библия говорит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн. 1, 1), то это безусловная истина, как с шаманской, так и с научной точки зрения. Звук сродни свету и обладает той же генеративной энергией, что и свет. Звук — это энергия, вибрирующая с различной частотой.

Чистой энергии присущи свойства звука, цвета, температуры, движения, памяти и осознания. Жизнь тоже обладает всеми этим свойствами. Эйнштейн в своей теории строения Вселенной сравнивал энергию с массой и скоростью света. То же наблюдение Толтеки выразили другими словами: «Все есть свет. Все, что мы знаем, имеет в своей основе свет».

С точки зрения эфирной энергии человеческая жизнь на Земле была сотворена для того, чтобы видеть сновидения. Люди сотворяют реальность, которую ощущают в своих сновидениях. Все, что мы ощущаем, есть проявление нашего сновидения.

Трансформация энергии в сновидение начинается с материи. Свет, который мы ощущаем отраженным от материальных предметов, мы затем воспроизводим как образ внутри глаза, причем всегда косвенно. В этот процесс восприятия вовлечены и наши эмоции. Образ, который воспроизводится в нашем разуме из отраженного света, проходит через горнило наших эмоций, и эта деятельность развивает разум. Наш разум состоит из эмоций, подобно тому, как тело состоит из атомов.

 

В момент появления на свет младенец не имеет разума. У него есть только устройство — головной мозг, хотя и совершенно незрелый. Ребенку еще предстоит всему научиться. Мозг — это целый комплекс незагруженных компьютеров. Он лишен сознания. И хотя на клеточном уровне дитя обладает памятью эволюции и немногих эмоций, однако разума, чтобы создать сновидение, оно еще не имеет.

Ребенок рождается на свет со всем знанием о Вселенной, но пока не способный мыслить. Он просто знает. Его ДНК несет в себе безмолвное знание жизни, Едва сформировавшись, еще в лоне матери нервная система младенца начинает функционировать, но до момента рождения она не имеет прямого контакта с внешним светом, а лишь косвенный — через тело матери, Таким образом, ребенок до рождения получает лишь совсем немного информации, которую несут волны света.

В течение нескольких лет после рождения ребенок остается свободным, как дикое животное, Он пока не приручен и потому не воспринял сновидения, которое передается ему семьей, религией и культурой. По мере приручения происходит развитие его разума через эмоции, порожденные похвалами и наказаниями. Постепенно ребенок усваивает правила унаследованной им системы. Он учится определенным навыкам поведения. Он впитывает сновидение своего общества, которого сам не выбирает.

Прирученные дети обычно бунтуют против внушаемого им сновидения. Они утрачивают прежнюю невинность. В западной культуре, где доминирует земля, молодые люди повсюду видят насилие. Оно в моде не только в индустрии развлечений, но и в тех компаниях, в которые объединяются подростки повсюду в мире. И система насилия поглощает их. Они поклоняются общепринятым идолам — мужчине-мачо и женщине как объекту сексуального вожделения. Преступник возводится в ранг героя. Модели, которым следует наша молодежь, адские по своей сути. Они лишь усугубляют кошмар, тяготеющий над миром.

 

Тяжкие раны, которые Затуманенное Зеркало видел вокруг себя, кровоточат и по сей день, но теперь кризисом охвачено все общество. Мы заняты поиском лучших путей взаимного общения. Брак, бывший некогда основой общества, замаран стремлением подчинить себе партнера. Ему на смену должно прийти взаимное уважение.

В конце Века Рыб мы открыли для себя, что наше коллективное сновидение есть ад. Мы видим, что им отравлены и мы сами, и Земля, и предполагаем, что он отравляет и всю Вселенную. Ради всей Земли и Вселенной человеческое сновидение нуждается в коррекции, ибо все мы входим в Эру Водолея. Изменение нашего сновидения — это эволюционный шаг вперед. С каждой Зодиакальной Эрой или каждым Солнцем по ацтекским понятиям эволюция прогрессирует.

Долгими тысячелетиями эволюция была направлена на развитие человеческой способности мыслить, видеть сновидения и творить реальность.

Следующим шагом будет выход за пределы страха в практику любви. Любовь порождает благотворную созидательную энергию. Мы открываем для себя частоту энергии любви и благотворность ее воздействия на здоровье людей, образование, политику и духовность.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты