Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мигель интерпретирует историю Гайи




 

Когда я встретился с Гайей, я сразу понял, что она собой представляет, Я увидел всю мудрость, входящую в это тело и разум. Еще я увидел, как она себя ограничивает, Я увидел, как она использовала всю свою мудрость и интеллект на страх перед ответственностью за то, что она знает.

Долгие годы я работал с ней, чтобы сломать установленные ею для себя правила. И постепенно она начала изменяться.

Теперь, загоревшись какой-нибудь идеей, она может отдать ее другому, потому что не хочет ею заниматься. Она пыталась обосновать свою божественную природу в божественной природе других людей, Она признала Бога в Саи Баба Премананде, но не в себе.

В 1994 году я увидел шанс бросить вызов убеждениям Гайи. Я поместил ее в пустоту, где она осталась лицом к лицу с Богом. Я убрал уровень ее комфортности, на котором она чувствовала себя в безопасности и где был еще некто, дающий ей это чувство. Ей понадобилось немало времени, чтобы переварить это.

Мы отправились в Мексику и ехали автобусом из Сан-Мигель-де-Альенде в Теотихуакан, Гайя попросила: «Помоги мне стать собой.. совершенно». Я спросил, действительно ли она этого хочет. Переспросил трижды. И каждый раз она отвечала: «Да, прошу тебя».

Актом своей воли я устранил ее защиту. И она увидела себя такой, как есть. Я извлек из ее энергетического поля систему отрицаний. И это открыло ее раны. Я не сказал об этом ни слова. Но вскоре почувствовал ее эмоциональную боль. Она была так сильна, что я предложил ей помочь или прекратить все это, Она сказала; «Нет».

Мы приехали в Теотихуакан, где поселились в разных комнатах. Она пережила самую страшную ночь в своей жизни. Я это чувствовал. Казалось, что этого слишком много. Мне показалось, что, возможно, она захочет, чтобы я восстановил ее систему отрицаний. В какой-то момент она почувствовала, что лучше умереть, чем жить так дальше.

На другое утро я повел ее в Место Воздуха. Там я приготовил камень для работы с учениками. Гайя села на этот камень и приняла Покаяние. Спустя пять или десять полных напряжения минут она исцелила все свои раны и даровала себе прощение. Паразит принял покаяние и превратился в Союзника. Помните, что Паразит — это сочетание Судьи и Жертвы. Паразит всегда противодействовал всему, что Гайя делала. Отныне Паразит уже не питается страхом. Теперь он подталкивает ее разум к сотворению любви.

Здесь начинается трансформация Гайи, а закончилась она в Индии, куда она ездила в конце года, чтобы повидаться с Преманандой. Теперь она со всем смирением принимает свое божественное начало и учит этому других.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты