Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила, которые мы принимаем.




ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

 

1.1. Упражнение «Наши имена»

Цель – знакомство и запоминание имен, устранение психологических барьеров.

Ведущий: Сейчас нам с вами нужно познакомиться поближе. Я прошу вас сейчас поочередно представиться, т.е. назвать свое имя, обозначить, где вы работаете или учитесь, и кратко охарактеризовать свой опыт в сфере продаж и в целом занимаемую вами позицию по отношению к сфере продаж. Кто вы: начинающий менеджер, менеджер, приобретший уже относительно большой опыт, или, может быть, вы считаете себя уже мастером продаж, или может быть, наоборот, только еще задумались о том, чтобы приобрести такой опыт, т.е. пришли к нам за знаниями в расчете на возможное их будущее применение.

По кругу проходит представление участников.

Ведущий: спасибо последнему участнику. Итак, сейчас каждый из нас назвал свое имя, рассказал нам, где работает, какой опыт в продажах имеет. Прошу вас ответить: Что сейчас произошло? Мы с вами сейчас провели презентацию самих себя. Это было наше первое упражнение, которое мы с успехом прошли. Давайте поздравим друг друга и себя с этим успехом. Похлопайте, пожалуйста, друг другу и самим себе, поздравьте.

Спасибо.

Теперь

Описание: Один из участников называет свое имя. Следующий повторяет имя предыдущего и называет свое. Последний должен будет назвать по именам всех участников. Затем ведущий просит еще одного или двух участников назвать имена всех ведущие участвуют наравне с остальными.

Обсуждение: Для чего нужна игра? Почему так много говорится об имени? Ведущий говорит, что имя – самое важное слово для любого человека. Он слышит его от близких людей на протяжении всей своей жизни, это его «Я».

 

Как опера или театр абсурдны без публики, так и психологическая практика абсурдна без клиентов. Поэтому любите своих клиентов

 

Вырази себя в жесте.

Каждый из участников по очереди делает шаг вперед, произносит свое имя и поднимает руки вверх. Затем становится в круг. Все повторяют этот жест. Возвращаются на место. Затем другой.

 

Наши ожидания.

Цели: высказывать свои ожидания от встречи, узнать ожидания других.

Описание: Каждый участник по кругу отвечает на вопрос: «Какие ожидания были у вас, когда вы собирались прийти сюда»

 

Правила, которые мы принимаем.

Цель: договориться о правилах совместной работы во время тренинга.

Описание: правила необходимы для того, чтобы можно было обсудить се значимые темы в рамках имеющегося времени.

- говорите искренне;

- смотрите на того, к кому вы обращаетесь;

- уважайте чужое мнение;

- будьте хорошим слушателем;

- говорите по одному;

- улыбайтесь и шутите;

- внимательно слушайте, когда говорят другие.

Не советуем:

- перебивать друг друга;

- отвлекаться;

- опаздывать.

Обращаю ваше внимание: ничто здесь (на тренинге) не будет происходить и не происходит просто так, каждое мое действие имеет определенное значение.

На нашем тренинге мы будем учиться продавать свои товары/услуги, выступая по очереди то продавцом, то покупателем. При этом вы будете пользоваться теми виртуальными деньгами, которые вам выдали в начале занятия – «капустой». У каждого из вас сейчас одинаковая сумма - 2200 «капуст». В процессе всех пяти дней у каждого из вас будет возможность увеличить количество своей капусты, или потратить их на получение новых знаний и опыта, которые вы сможете уже довольно скоро применять за пределами этих стен. Интересно, к каким результатам каждый из вас придет к концу наших встреч? Посмотрим.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты