Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В 1997 году мы вышли на московский рынок. Таким образом, если вы прибегните к нашим услугам, вы получите информацию по Москве, Санкт-Петербургу и Северо-западу.




И в 2000 году произошел очередной скачок в развитии нашего бизнеса – вышли в свет справочники «Кто есть кто» по пяти рубрикам: «Бизнес», «Государство», «Спорт», «Мир развлечений», - из которых вы можете почерпнуть массу всеобъемлющей информации и том, что вас интересует в этих сферах.

А теперь я – представитель компании в сфере информационных технологий:

Наша информационно-управленческая система состоит из четырех основных модулей. Я хотел бы рассказать вам о них по порядку их создания.

Первым созданным модулем был блок «Бухгалтерия». Основными преимуществами данного блока являются …

Затем на рынке и в сознании директоров компаний возникла потребность в создании блока «Финансы», который позволяет …

С развитием бизнеса в России стал актуальным модуль «Логистика», который отличается …

И последний блок нашей информационной пентаграммы – «Персонал», который …

Дай Бог, если мне удалось реабилитировать себя в ваших глазах, и теперь вы понимаете, почему я так распространялась о ткани времени! Но, как говорится, Бог дал – Бог взял. Если вы думаете, что этот метод не всегда подходит именно к той теме презентации, которая для вас злободневна, не расстраивайтесь. Многообразие – наш конек. Идем к следующей клетке. Так бы я сказала, если бы мы гуляли по зоопарку.

 

Пространственный порядок

Есть пространство. Все остальное в нем или на нем. Мы можем подавать ключевые пункты презентации пространственно.

- Я хотела бы рассказать о нашей компании. Наш центральный офис находится на улице Баумана – здесь средоточие топ-менеджмента, находка для шпиона, нанятого конкурентом. В центральном офисе располагается генеральный директор компании, его заместители по основным направлениям нашего бизнеса.

Наше производство находится на улице Седова. Мы выпускаем 43-градусную водку – это наш конек, некоторым очень нравится – у нас свой сегмент потребителей, которому мы уделяем особое внимание.

Там же, на Седова, располагается и склад. Согласитесь, было бы глупо размещать склад и производство в разных частях города. Наши магазины расположены во всех районах города, их около 20. Надеюсь в одном из них вы уже успели побывать …

 

Тематический метод подачи аргументов

-Наши стулья отличаются тремя основными характеристиками: дизайн, эргономичность, прочность. Я бы хотела рассказать об указанных характеристиках по очереди.

Тематический метод заключается в том, что ваш продукт, услуга, идея, разделяется на определенные темы, после чего вы исходите в построении своей презентации именно из этого.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты