Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧЕМПИОНАТА НФЛ 1991-92 ГОДОВ НАЦИОНАЛЬНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ




 

Команды Процентное соотношение побед к общему числу матчей В П Н Разность «забитых» и «пропущенных» очков
Западный дивизион
«Вашингтон Редскинс» 485-224
«Даллас Ковбойс» 342-310
«Филадельфия Иглс» 285-244
«Нью-Йорк Джайнтс» 281-297
«Феникс Кардинале» 196-344
Центральный дивизион
«Детройт Лайнс» 339-291
«Чикаго Беарс» 299-269
«Миннесота Викингс» 297-306
«Грин Бей Пэккерс» 273-313
«Тампа Бей Букканирс» 199-365
Восточный дивизион
«Нью-Орлеан Сейнтс» 341-211
«Атланта Фальконс» 361-338
«Сан-Франциско 49-ерс» 393-239
«Лос-Анджелес Рэмс» 234-390

 

Из таблицы видно, что результаты выступления команд выражаются замысловатым, необычным и неприменяемым у нас показателем: процентным соотношением побед к общему числу сыгранных матчей (в таблице соотношение обозначено вот этими самыми трехзначными цифрами — 875, 750, 688...). Чем выше этот показатель, тем, стало быть, лучше положение команды. Так кто же в таком случае пробился в финальную стадию чемпионата НФЛ в Национальной футбольной конференции? Бесспорное право продолжить борьбу заслужили пять команд: «Вашингтон Редскинс», «Даллас Ковбойс», «Детройт Лайнс», «Чикаго Беарс» и «Нью-Орлеан Сейнтс». А кто же оказался шестым? Три клуба — из Филадельфии, Атланты и Сан-Франциско имели одинаковый результат — 625 процентов. Кому же в такой «щекотливой» ситуации отдастся предпочтение?

Прежде чем сказать об этом, давайте выясним, почему спортсмены Атланты заняли второе место в своем дивизионе — впереди атлетов Сан-Франциско, хотя у последних лучше разница «забитых» и «пропущенных» очков? И тут все до очевидности просто: преимущество на стороне команды из Атланты потому, что ее футболисты в двух очных поединках в равной борьбе дважды побеждали игроков Сан-Франциско 39:34 и 17:14. Клуб «Атланта Фальконс» в итоге очутился и в плей-оффе, как команда, занявшая второе место в своем дивизионе — в сравнении с третьими позициями, занятыми дружинами «Филадельфия Иглс» и «Сан-Франциско 49-ерс».

Наконец-то мы выяснили, как и какие команды попали в плей-офф в Национальной футбольной конференции. По какому же принципу в дальнейшем устраиваются их поединки? Поначалу все шесть клубов встречаются только между собой с целью выявить чемпиона конференции, причем, матчи тоже проходят по довольно своеобразной схеме. Сначала с помощью жребия среди четырех команд, имеющих худшие результаты, выявляются две пары соперников. Проигравшие выбывают из дальнейшего розыгрыша. Так, клуб «Чикаго Беарс» в напряженнейшей схватке уступил дружине «Даллас Ковбойс» 13:17, а команда «Нью-Орлеан Сейнтс» потерпела поражение от спортсменов «Атланта Фальконс» — 20:27. Победа игроков Атланты имела свою бесспорную закономерность: хотя в пятом туре регулярного сезона они и проиграли у себя дома футболистам из Нью-Орлеана со счетом 6:27, но зато в тринадцатом туре взяли столь важный реванш в гостях — 23:20, и закрепили эту победу в первой же игре плей-оффа.

Но каковы бы ни были помыслы и претензии спортсменов из Атланты, в следующем матче плей-оффа с выпавшим им жребию очень сильным противником — лидером Национальной футбольной конференции командой «Вашингтон Редскинс» они сделать ничего не сумели и были разбиты на голову — 7:24. Еще ощутимее было преимущество «Детройт Лайнс», которому «Даллас Ковбойс» не оказал никакого сопротивления — 38:6.

Футболисты из Вашингтона и Детройта, в играх плей-офф еще раз убедительно доказавшие, что их успехи в регулярном сезоне были далеко не случайными, встретились в финальном поединке Национальной футбольной конференции, который также привлекает громадное внимание болельщиков Америки. И в пятый раз за всю историю своего существования игроки «Вашингтон Редскинс», преимущество которого было неоспоримым, стали чемпионами Национальной футбольной конференции.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты